ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: «СЛАДКОЕ ДЛЯ ПАМЯТИ»

  • О событии


1 декабря – в юбилей Большого сталинского террора - в Театре.doc на Острове Виктор Шендерович представит свою новую пьесу - чёрную комедию «Сладкое для памяти».

Это пьеса о памяти. Что же безопаснее: попытаться ее вернуть, или сделать так, чтобы отшибло до конца?

Действующие лица:
Сысой Ильич Сухотин, очень старый человек
Матушка, его жена
Карлик Порфирий
Следующий

При чем тут карлик и кто он такой, этот карлик? Сколько еще крови в холодильнике у вампира, ветерана труда – и какие планы у его будущей вдовы? Приходите, обо всем узнаете.

Представят пьесу актёры Татьяна Владимирова и Сергей Фролов. Автор, Виктор Шендерович, прочитает роль Карлика.

После читки к зрителям, актёрам и автору присоединится для обсуждения темы томский журналист Денис Карагодин, автор беспрецедентного расследования: он нашел убийц своих предков, расстрелянных в 1937 году.
Расследование Карагодина легло в основу пьесы, цитаты из него прозвучат в диалоге героев…


Возрастное ограничение: 18+
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая или Новокузнецкая), вход под вывеску «Мята lounge».

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Аплодисменты

Играем в театр. Вы — в зале, мы — на сцене. Мы играем, вы аплодируете. Что проще? Докажем, что всё сложнее, чем кажется. Интерактивно-игровой спектакль, выявляющий социальную природу театра через феномен аплодисментов

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Улица крокодилов

Спектакль легендарного театра «черноеНЕБОбелое». Для сонастройки с ним можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен. Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце. Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!

1 час 15 минут
16+
Купить билеты