Актеры

Режиссер: Игорь Стам

  • О событии
  • Создатели
  • Фото


Постановка Игоря Стама
В спектакле заняты: Игорь Стам, Константин Гацалов, Сергей Букреев, Александр Шаляпин


Несколько героев попадают на условный кастинг. Что это за проект и кого они должны в нём играть, актеры сами не понимают до конца. Атмосфера накаляется. В какой-то момент актёры вынуждены принять условия игры и сделать тот продукт, который «ХОЧУ Я»! Спектакль становится для них капканом или тюрьмой, а попытки вырваться только усугубляют ситуацию. Замысел спектакля, как некий «квест», который зрителю придется пройти вместе с актерами. И, в конце концов, сделать тот спектакль, который "ХОЧУ Я". Или не сделать.

Спектакль «АКТЕРЫ» — это попытка соединить форму «stand up» и драматический театр, возможность вернуться в первородный театр без написанной драматургом пьесы, условного места действия, декораций, грима и костюмов. Все тексты и диалоги принадлежат актерам, которые играют спектакль.

Игорь Стам, постановщик спектакля: «Актёры. Современным актёром можно быть только тогда, когда нет осадка внутри тебя. Когда не задерживается ничего. Ты чист и являешься губкой, сиюмоментно отражая время. Я говорю о человеке, про мир и театр, про то и другое. И даже про Вильяма, на которого не нашлось ни одной причины замахнуться. Про неуловимое искусство, которое не способно стать музеем, школой и даже театром... Мы способны быть кем угодно. Мы являемся тем, чего нет...».

Даниил Романов, зритель, на сайте Afisha.ru: "Спектакль Актёры - спектакль-отповедь стереотипным взглядам на эту профессию, спектакль-посиделка, где четыре актёра, Игорь Стам (он же - режиссер) делятся историями из опыта своих актёрских будней и случаями из жизни друзей. Делают это они легко и открыто, то предаваясь мудрствованию о жизни, то уходя в самоёрничание, то пародийно живописуя взаимоотношения с коллегами и родными. Тем кто думает, что эта постановка может быть интересна только коллегам по цеху, скажу - это не так, ведь помимо того, что спектакль брызжет корпоративным актёрским юмором, он прежде всего о том, о чём и мы все - о выборе пути, о предопределении, о способе выживания, о времени, много о чём".

Премьера спектакля состоялась 26 мая 2015 г.

Возраст: 18 +
Цена билетов: 800-1000 руб.
Аккредитация и заказ билетов: 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

Режиссер
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Второе пришествие курьера

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

75 мин
18+
Купить билеты
Хрупкие времена

В программе: стихи Введенского, Маяковского, Гумилева и других поэтов Серебряного века, песни «Аукцыона» и «Аквариума»

18+
Купить билеты