Жизнь удалась

  • О событии
  • Создатели
  • Пресса

Михаил Угаров, режиссер: «Декораций нет, есть 15 черных стульев, поставленных напротив зрительного зала. Костюмов нет (только фата невесты), актеры играют в том, в чем пришли сегодня в театр. Спектакль этот выполнен в особой технике. На репетициях мы называли это «оперой в концертном исполнении». Система построения спектакля: отразить все этапы - от читки пьесы по ролям до драматического спектакля. Начинают спектакль актеры, а заканчивают персонажи».

Театр обращает особое внимание, что в тексте очень много ненормативной лексики — но, стоит признать, Пряжко этим инструментом пользуется мастерски — не столько для эпатажа, сколько для подключения к социокультурным пластам, в которых живут его герои.

Спектакль «Жизнь удалась» продолжает совместную программу «Новая пьеса на новой сцене» Фестиваля Молодой Драматургии «Любимовка», ЦДР Казанцева и Рощина и ТЕАТР.DOC, в результате которой на сцене ТЕАТР.DOC появляются «неудобные» для обычного театра, слишком смелые или слишком необычные новые пьесы. В этой программе в 2009 году поставлены «Соколы» Валерия Печейкина и «Экспонаты» Вячеслава Дурненкова.

Театр.Doc благодарит театр «Практика» за предоставленное репетиционное время.

Спектакль «Жизнь удалась» получил специальный приз жюри драматического театра национальной театральной премии «Золотая Маска» 2010 года.

Автор пьесы – Павел Пряжко
Режиссеры - Михаил Угаров, Марат Гацалов
Художник - Ксения Перетрухина

Действующие лица и исполнители:
ЛЕНА - Анна Егорова/Дарья Екамасова
ВАДИМ - Даниил Воробьев
АЛЕКСЕЙ - Константин Гацалов
АНЖЕЛА - Александра Ребенок
Водитель маршрутки, Бабушка с собакой Найдой, Мама Алексея и Вадима - Алексей Жиряков/Владимир Баграмов

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Второе пришествие курьера

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

75 мин
18+
Купить билеты
Хрупкие времена

В программе: стихи Введенского, Маяковского, Гумилева и других поэтов Серебряного века, песни «Аукцыона» и «Аквариума»

18+
Купить билеты