Молодой и рассерженный

Автор пьесы: Любовь Мульменко

Режиссер: Михаил Угаров

  • О событии
  • Создатели


По мотивам пьесы Джона Осборна «Оглянись во гневе»

Драматург: Люба Мульменко
Режиссёр: Михаил Угаров
Художник: Ольга Ковалёва
Фотограф: Гига Джохадзе
Ассистент режиссёра: Зарема Заудинова
В спектакле заняты актеры: Владимир Баграмов/Кирилл Ы, Ульяна Коптяева/Полина Ауг, Анастасия Слонина, Андроник Хачиян


Джимми, Элисон и Клифф снимают вместе квартиру в Москве.

Джимми, Элисон и Клифф не удивляются своим странным именам, потому что они в принципе не понимают, кто они такие, где и когда.

Муж, жена и их лучший друг делят не только пространство, но и время — трудное, бессмысленное, медленное время, в котором они оказались.

Им по 25 лет, но с ними уже ничего не происходит.

И если Элисон и Клифф приспособились к отсутствию событий, движения и смысла, то Джимми не может с этим смириться.

Джимми борется.

Джимми борется с пустотой, но очень специфическим способом: с помощью непрерывного агрессивного стендап-шоу. Не умолкая ни на минуту, он произносит гневные и едкие монологи, пытаясь вывести жену и друга из равновесия. А может, и больше, чем жену и друга. Может быть, он замахнулся не на ближний круг, а на мировой баланс.

Кому-то Джимми покажется неврастеником и домашним тираном, кому-то революционером, родившимся не вовремя, кому-то — женоненавистником, настоящая травма которого связана исключительно с противоположным полом. Кому-то покажется, что Джимми — это он сам, сегодня или вчера.

60 лет назад британский драматург Осборн написал пьесу «Оглянись во гневе» — про своего современника Джимми. Именно с этого текста началась новая драма в Британии, и именно в связи с ним возник и закрепился термин «рассерженные молодые люди».

Авторы спектакля вступают в диалог с Осборном и сочиняют по мотивам «Оглянись во гневе» молодых людей, которые живут и сердятся в России в 2016 году.

Возраст: 18+
Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут
Цена билетов: 800 – 1100 руб.
Аккредитация и заказ билетов – 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

Автор пьесы
Режиссер
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Эпизоды

Выпускной спектакль экспериментальной лаборатории Даши Мазур с непредсказуемым результатом. Герои спектакля говорят о чуде, предательстве, прощении и любви к жизни.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
-Фавн- [Afternoon + evening with Faun]

Проект Артура Астмана (Израиль, Тель-Авив, Clipa Theatre), соединяющий театр, танец, сторителлинг, визуальное искусство и даже кулинарный перформанс. В основе — балет Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» (1912), скандальное произведение своего времени. Постепенно история Нижинского переплетается с личной биографией артиста: от «лагерей» советской балетной школы до опыта стриптизёра и участника реалити-шоу в Израиле. Спектакль идет на русском языке.

1 час
18+
Купить билеты
Утопия

Спектакль «Здесь был СССР» театр черноеНЕБОбелое сочинил почти сразу после распада страны. Премьера состоялась в 1994 году. Через 30 лет команда театра возвращается к теме. Новая версия спектакля получила название «Утопия».

55 минут
18+
Купить билеты
Что делать с выгоранием?

«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».

1 час 5 минут
18+
Купить билеты