ПОМИНКИ ПО БЕРТОЛЬТУ

  • О событии
  • Фото

20 февраля 2018 в 20.00 в Большом зале Театра.doc

В феврале 2018 года Бертольту Брехту 120 лет. Этот юбилей Театр.doc отмечает особенным выпуском Брехтовских Чтений: художник Ксения Перетрухина и режиссер Всеволод Лисовский приглашают всех на интерактивное представление «ПОМИНКИ ПО БЕРТОЛЬТУ».

Кто такой Бертольт Брехт? Чем он важен для нас сегодня? На эти вопросы мы будем искать ответа вместе со специалистами по Брехту, актерами театра и зрителями.

Всеволод Лисовский, режиссер: «Похороны это всегда грустно. И скучно. Потому что там про то, что человека больше нет с нами. А на поминках весело. Потому что они про то что мы этого человека помним. Брехту исполняется 120 лет, 62 из которых его нет с нами. А он на самом деле есть. Поэтому мы его и поминаем».

Ксения Перетрухина: «Мне кажется, что Брехт очень важная и актуальная фигура сегодня. Звучит не слишком полемично, его наследие востребовано. Но мы получили брехтовское наследство у вчерашнего дня, просеянное через решето уже устаревшей парадигмы. Возможно, что именно те идеи, которые не понадобились вчера, сегодня окажутся востребованы. Поэтому важно обратиться к его наследию как-то иначе. Мне нравится форма поминок - она, как ни странно, очень позитивная - о покойнике только хорошее, такой конструктивный, не критический дискурс. Поминки это ведь и есть актуализация памяти - словесное оживление - как будто покойный с нами здесь. Хочется побыть с Брехтом».

Проект осуществляется при поддержке Гете-Института в Москве.

Возрастное ограничение – 16+
Продолжительность: 1 час 30 минут
Цена билетов - 500-600 рублей.
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона. И всё это невероятно смешно. До колик, до сползания с кресел.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Игрушки Бертрана

Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.

55 минут
16+
Купить билеты
Тайный сад Тони Редискиной

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

1 час
6+
Купить билеты
Пушкин и деньги

Театральный рассказ об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам. Это просветительский спектакль для семейного просмотра, он будет интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь тех писателей, тексты которых они изучают в школе.

1 час
7+
Купить билеты