28 дней

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Пресса


Театр.doc совместно с Московской Школой Нового Кино и фестивалем молодой драматургии «Любимовка»
представляют

28 ДНЕЙ

По одноименной пьесе Ольги Шиляевой

Постановка Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой
Художественное оформление – Екатерина Щеглова

Актеры:
 Лейли Шихалиева, Надежда Флёрова, Расул Кипкеев, Ира Карпушева, София Сальман, Виктория Гончарова, Любовь Степанова, Евгения Поплавская, Анна Добранская

Смелая, болезненная, откровенная и ироничная феминистская оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, противоположным полом, собственной природой и Вселенной, следуя за этапами менструального цикла.


Пьеса уже вызвала бурную и неоднозначную реакцию. Разговор о менструальном цикле в нашем обществе по-прежнему является провокационным, тема табуирована. А если есть табу, то есть и протест. Спектакль «28 дней» - это прежде всего протест.

Режиссеры о пьесе и спектакле: «Пьеса «28 дней» – серьезный вызов для театра и с точки зрения формы и с точки зрения содержания. Для нее нужен новый язык, который мы ищем вместе со студентами. Манифестационность, постирония, эпическая форма – так, наверное, можно обозначить пространство поиска. Реализм, психологический театр здесь не работают. Что же касается содержания – для нас очевидно, что патриархальный мир себя полностью дискредитировал и эта работа - прежде всего, попытка рассуждать о главных вопросах с принципиально других позиций».

Спектакль «28 дней» - участник трех номинаций Национальной театральной Премии «Золотая маска» 2020:
«Лучший спектакль в драме. Малая форма»
«Лучшая работа режиссера» (Юрий Муравицкий)
«Лучшая работа драматурга» (Ольга Шиляева)

Постановка спектакля осуществлена при поддержке гранта Brewhouse Stage Prize 2018 от проекта «Варочный цех».

Адрес площадки «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая)

Возрастное ограничение: 18+ (в спектакле используется ненормативная лексика)
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта


Билеты на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Аккредитация по тел. 8 916 326 68 14

8 марта 2020 г.

Разыгрались не на шутку: как женщины изменили театр

Ника Пархомовская, Forbes

17 февраля 2020 г.

Тампоном в лоб

Александра Кучук, Комсомольская правда

20 декабря 2019 г.

Спектакль «28 дней» в Театре.Doc. Что значит быть женщиной

Мария Крашенинникова-Хайт, Театр to go

24 апреля 2019 г.

Феминизм на грани фола, или Трудно быть женщиной

Светлана Дергачева, Твой Саратов

13 марта 2019 г.

Кровь – это нормально!

Наталия Алейнова, PLUGGEDIN

4 марта 2019 г.

Сейчас прольется чья-то кровь

Глеб Ситковский, журнал «Театр»

22 января 2019 г.

В «ТЕАТРЕ.DOC» ПОКАЖУТ «28 ДНЕЙ»

журнал Театрал

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Игрушки Бертрана

Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.

55 минут
16+
Купить билеты
Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Летние осы кусают нас даже в ноябре

Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Московский поэтический слэм. Суперфинал

Сезон 2024-2025 Московского поэтического слэма завершается. В суперфинале встретятся победители шести отборочных туров. Публика будет выбирать лучшего из лучших. Обладатели первых трех мест получат право представлять Москву на Всероссийском слэме.

2 часа 30 минут
18+
Купить билеты