Первый мужчина

  • О событии

По пьесе Елены Исаевой

Актеры: Юля Тельпухова, Юля Дружинина, Марина Князева (Суворова)
Режиссер: Ал. Великовский
Второй режиссер:Марина Князева (Суворова)

"Я его люблю. Я без него жить не могу. Но я от него ушла. Я стала жить отдельно. И первые полгода я каждый день садилась на пол перед зеркалом и ревела часами и разговаривала с ним без конца".

Кто он - твой первый мужчина? Героини пьесы делятся тем, о чем говорить не принято, но это существует, это мучает, это порождает комплексы, ломает судьбу...

Елена Исаева, автор пьесы:«Работая над пьесой, я очень мучилась одним вопросом — имею ли я право выпускать в мир такую сильнодействующую информацию негативного характера? Где та грань, которую нельзя перешагнуть? Ведь спектакль будут смотреть люди, для которых эта тема чужда и неприятна. И после действительно было много нареканий типа: «Зачем вы это сделали? Эта тема для психиатра, а не для писателя». Я так не считаю».

Все, кто работал над проектом, — режиссер Александр Великовский, художник Татьяна Спасоломская, актрисы Марина Князева, Юлия Тельпухова, Юлия Дружинина — подошли к теме очень щепетильно, достойно и деликатно. Александр Великовский, не перегружая спектакль внешними режиссерскими приемами, позволил актрисам точно и бережно донести до зрителя голоса реальных женщин.

Эта трагедия вряд ли могла бы произойти в семьях с нормальными, здоровым взаимоотношениями, где родители любят друг друга. Поэтому так страшен и так понятен крик одной из героинь: «Если вы не любите друг друга – зачем вы рожаете детей?!»
 

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона. И всё это невероятно смешно. До колик, до сползания с кресел.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Игрушки Бертрана

Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.

55 минут
16+
Купить билеты
Тайный сад Тони Редискиной

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

1 час
6+
Купить билеты
Пушкин и деньги

Театральный рассказ об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам. Это просветительский спектакль для семейного просмотра, он будет интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь тех писателей, тексты которых они изучают в школе.

1 час
7+
Купить билеты