Я увидел рыжего мальчика и у меня взорвалась голова

  • О событии


Событие по книге Ильи Данишевского «Маннелиг в цепях».

«Маннелиг в цепях» для меня — советский хрустальный завод по производству забвения. Бесконечный в своей природе инвентарь объектов исчезновения и процессов перезаписи памяти, с одной стороны — хрупких, с другой — способных стать орудием убийства».
Леонид Именных

«Я давно не читал худлит, тем более современную поэзию, а книжку данишевского пришлось прочитать — потому что он издал мою и потому что он красивый. Это оказалось очень болезненным опытом: я думал, что он мой товарищ, и ожидал комфортного чтения с щекочущими триггерами, а получилось так, как будто незнакомый мне человек пырнул меня на улице просто за то, что я на него с нежностью посмотрел. И я, конечно, очень надеюсь распространить это ощущение на спектакль».
Виктор Вилисов

Авторы спектакля:
Виктор Вилисов
Леонид Именных

29 и 30 ноября в 20:00
Театр.doc на площадке «8/3»
ул. Казакова, 8, строение 3 (м. Курская)
Цена билетов: 900 рублей.
Ограничение: 18+

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Тайный сад Тони Редискиной

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

1 час
6+
Купить билеты
Солнечная линия

«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева*, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
Кантград

Документальный спектакль Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам. Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.

1 час 30 минут
16+
Купить билеты
Тачки

Антропоморфные машины в гараже спецтехники обсуждают, какая жара вчера обрушилась на город, как похорошела Москва при Собянине и делятся мнениями про одно и то же, которое происходит с ними каждый день, как они в него попали и можно ли из него выбраться. Документальный спектакль о Москве и ее «невидимых людях» — водителях уборочной техники. Художник Алексей Рюмин дебютирует этой работой в Театр.doc.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты