Толстой – Столыпин. Частная переписка

Автор пьесы: Ольга Михайлова

Режиссер: Владимир Мирзоев

  • О событии
  • Создатели
  • Видео


Автор пьесы – Ольга Михайлова
Режиссер-постановщик – Владимир Мирзоев
Художник – Сергей Тырышкин

Действующие лица и исполнители:
Толстой – Захар Хунгуреев
Столыпин – Арман Хачатрян
Мария Крюкова – Ирина Вилкова, Анна Осипова
Яншин – Евгений Буслаков
Федосья – Ольга Лапшина, Наталья Тетенова
Секретарь Столыпина – Константин Кожевников, Константин Богданов.

Ольга Михайлова, драматург: «Столыпин и Толстой были между собой родственниками. В эту семью входил и Лермонтов. Вообще в девятнадцатом веке все друг другу кем-то приходились. Об этом узнаешь, стоит только начать читать документы. И тут же убеждаешься, что ни классовое происхождение, ни даже кровно-родственные связи не делают людей единомышленниками. А что делает? На этот вопрос в пьесе нет ответа. Пьеса про то, как заспорили между собой два человека, по происхождению помещики-крепостники, а по сути два таланта, больше всего озабоченные судьбой России. Оба были убеждены, что знают, как спасти страну от революции. Один из них оказался прав. Но как это чаще всего бывает – правого никто не желал слушать. И случилось то, что случилось.
Как замечательно мы все умеем спорить. А уж если заспорили Лев Николаевич с Петром Аркадьевичем… Только смерть может оборвать такой спор.
Пьесу заказал Пензенский драматический театр. Значит, они тоже озабочены Российским выбором дороги, думают и волнуются так же, как сто лет назад переживали о нашем будущем Столыпин и Толстой».

ОЛЬГА МИХАЙЛОВА, драматург, киносценарист, поэт. Один из основателей Театра.doc.
С 1995 г. — участница оргкомитета Фестиваля Молодой Драматургии.
Автор пьес «Невеста», «Стрелец», «Русский сон», «Жизель», «Серый», «Чистое сердце», «Два дерева», «Без них» и многих других.
Автор сценариев к фильмам «Лунные поляны» (2002, реж. Игорь Минаев), «Далеко от Сансет-бульвара» (2005, реж. Игорь Минаев) и другим.
Пьеса «Русский сон» переведена на английский язык (перевод — Мелисса Смит). С января 1994 г. по 1995 г. «Русский сон» (режиссер Клоди Гомбер) — спектакль Театра им. Маяковского (копродукция с театром Шарль Дюллен и театром Театр Виван)
Пьеса «Волшебник Изумрудного города» (РАМТ, 2004г.)

ВЛАДИМИР МИРЗОЕВ, режиссер театра и кино.
В 1981 году окончил режиссерский факультет ГИТИС (мастерская Марка Местечкина). В 2001 году получил Государственную премию Российской Федерации за достижения в области литературы и искусства 2001 года.
В марте 2010 г. подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
С 1987 по 1989 год — художественный руководитель Театра-студии «Домино» в Творческих мастерских при Союзе театральных деятелей России.
В декабре 1990 года в Торонто (Канада) основал театральную компанию «Horisontal Eight» («Горизонтальная Восьмерка»).
Ставил спектакли в Театре им. К.С. Станиславского, Театре им. Евг.Вахтангова, Ленкоме, Русском драматическом театре в Вильнюсе.
Преподавал и вел мастер-классы в Мичиганском университете, Университете Торонто, Йоркском университете (Торонто) и др.
Автор фильмов «Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски», «Любовь», «Амфитрион», «Четыре любови», «Человек, который знал всё», «Борис Годунов» и др.

Возраст 18+
Цена билетов – 700-1000 руб.

Аккредитация по тел. 8 916 653 09 89 и по e-mail: teatr-doc@yandex.ru


СТРАНИЦА ТЕАТРА.DOC В ФЕЙСБУКЕ: все подробности из жизни театра - ЗДЕСЬ

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Второе пришествие курьера

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

75 мин
18+
Купить билеты
Хрупкие времена

В программе: стихи Введенского, Маяковского, Гумилева и других поэтов Серебряного века, песни «Аукцыона» и «Аквариума»

18+
Купить билеты