Офисное б... ство

  • О событии


Участники: Роман Индык, Анна Котова-Дерябина, Алина Ольшанская, Инга Сметанина, Сергей Шевченко, Михаил Руденко.

Проект «Офисное б...ство» возник как попытка найти новый код языка молодых жителей современного мегаполиса. На стыке сразу нескольких жанров (театральный спектакль, интернет-сообщество, телевизионный сериал) сформировалось пространство, в котором современный молодое поколение смогло определить свое место и выразить свое отношение к «бетонным джунглям Большого города». И это поколение начало сочинять свои «сказки». Его врагами оказался бездушный офисный уклад и политика «общества потребления». Его друзьями стали социальные сети, его языком стали цитаты из современных сериалов и фильмов. И многие старые привычные жанры в век интернета зазвучали по новому.

Маски итальянской comedia dell arte в современном городе стали масками “злобного начальника”, “сообразительного сисадмина” и “глупенькой секретарши”. Кибитка ярмарочного балагана превратилась в мобильную шоу-команду, вооруженную ноутбуками и видеопроекторами. А телевизионный сериал рассыпался в короткие “вирусные” интернет-серии веб-сериала.

Этот проект является ярким представителем такого трудно определимого жанра “актуальное искусство”, в котором острая злободневная сатира соприкасается с трагическими высказываниями поколения, яркая повседневность сменяется глубоким лиризмом личных историй, за откровенным площадным юмором прячется ранимость молодости и азарт творческого поиска.

Премьера
ДЕНЬ ХОМЯЧКА

Что может быть хуже понедельника в офисе? Только бесконечный понедельник в офисе. Самый жуткий кошмар каждого «офисного хомячка» воплощается в жизнь. Это не «День сурка». Это «День хомяка». Новая комедия от создателей театрального сериала «Офисного б...ства».

"ОТПУСК В КРЫМУ
Рекламное агентство получает заказ на продвижение нового-старого курортного направления. Отпускные страсти в "вежливом" очаровании советского детства. Возможен ли курортный роман в машине времени? Романтический триллер от создателей "Офисного б...ства".

«ВОССТАНИЕ ХОМЯЧКОВ»
Они захотели познать, что такое свобода. Они захотели взять свои судьбы в свои же руки. И ставки велики, как никогда. И судьба дает им еще один шанс – чемодан с миллионами долларов... Сможет ли «офисный планктон» заставить «акул бизнеса» дрожать? Смогут ли «хомячки» вырваться из офисного колеса?

«КОНЕЦ ИГРЫ»
Люди играют в игры. Компьютерные. Но если все мы - персонажи одной большой компьютерной игры? Кто настоящие «сисадмины» нашей страны? Или «хомячок», крепко зажавший компьютерную мышь в руке, сможет изменить правила? Рекламное агенство получает заказ на «наш ответ Варкрафту» - компьютерная игра «ОНФ». «Кремль» против «хомячков». Игра еще не окончена...

«ИДЕАЛЬНЫЙ КОРПОРАТИВ»
Госдума принимает Закон о корпоративах. Теперь все в караоке будут петь только "регламентированные" песни. И танцевать на столах только "утвержденный" стриптиз. "Офисное б...ство"перевернет ваше представление об идеальном корпоративе.

Совместный проект Театра.doc и группы ОБ

Возраст 18+
Цена билетов – 800-1000 руб.
Заказ билетов и аккредитация прессы - +7 916 653 09 89, teatr-doc@yandex.ru
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)


СТРАНИЦА ТЕАТРА.DOC В ФЕЙСБУКЕ: все подробности из жизни театра - ЗДЕСЬ

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

24 плюс (возрастное ограничение)

Любовь без границ как попытка утопии. Взрослый разговор об интимных отношениях. Классический любовный треугольник превращается в эксперимент по созданию нового мирового порядка.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Транспондер на фрилансе

Музыкант-неудачник встречает двух друзей и предлагает создать им что -то крутое. Пока они разбираются, что же это может быть, им придется спеть, поговорить о Боге, встретиться с гитаристом группы Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте и почти умереть, но понять, что такое настоящее призвание.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты