Мамблкор

Автор идеи и режиссер: Александр Кудряшов

  • О событии
  • Создатели
  • Фото

«Мамблкор» (от англ. mumble — «бормотание») — это поджанр независимого кинематографа, для которого свойственны низкий бюджет, участие актёров-любителей, а также фокусирование на естественности диалогов». Так написано в Википедии.
Авторы проекта берут за основу сюжеты самых культовых фильмов, и пробуют их проиграть (или пробормотать) вместе со зрителями.

Можно бесконечно пересматривать «Криминальное чтиво» и воображать, как круто ты сам рассуждал бы про массаж ступней или танцевал с Мией Уоллес, а можно пойти и попробовать сделать это на сцене. С помощью нехитрых подсказок и подвластных нам декораций мы воссоздаем атмосферу культового фильма, главным героем которого оказываетесь именно вы.

Испытайте себя за один показ сразу в роли нескольких персонажей — Винса, Джулса, Бутча, Мии, Марселласа и других и, возможно даже, поверните развитие сюжета в какую-то свою сторону. Для этого вам не понадобится никаких специальных знаний кроме просмотра конкретного фильма (на самом деле, если вы не смотрели фильм, будет даже веселее). Все остальное — только воображение и игра.

Еще одна ваша любимая картина — культовее не отыщешь — «Терминатор 2: Судный день» Джеймса Кэмерона. Почувствуйте, как раны на вашем теле чудом заживают с помощью фольги, потому что вы — Т-1000, отправленный в прошлое, чтобы убить юного Джона Коннора, скажите вместо Арнольда Шварценеггера «Hasta la vista, baby!» или испытайте весь спектр отчаяния Сары Коннор, пытаясь доказать врачу, что вы правда предвидели ракетный удар по Лос-Анджелесу. Спасите человечество всего за один спектакль, используя все подручные материалы, которые мы вам предоставим. Решая купить или не купить билет, главное, помните — «Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами».

Автор идеи и режиссер: Александр Кудряшов
Адаптация сценария: Дарья Слюсаренко, Александр Кудряшов
Художники: Ольга Коваленко и Лина Колотилова
Помощник режиссера: Юлия Селина

Возрастное ограничение: 18+
Цена билета: 1000
Заказ билетов - на сайте Театра.doc или по тел. 8 916 326 68 14
Аккредитация по тел: 8 916 326 68 14
 

Автор идеи и режиссер
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

24 плюс (возрастное ограничение)

Любовь без границ как попытка утопии. Взрослый разговор об интимных отношениях. Классический любовный треугольник превращается в эксперимент по созданию нового мирового порядка.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Транспондер на фрилансе

Музыкант-неудачник встречает двух друзей и предлагает создать им что -то крутое. Пока они разбираются, что же это может быть, им придется спеть, поговорить о Боге, встретиться с гитаристом группы Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте и почти умереть, но понять, что такое настоящее призвание.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты