ТЕАТРАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Режиссер: Игорь Стам

Автор: Артур Соломонов*

  • О событии
  • Создатели

Режиссер Игорь Стам и актеры Театра.doc представят читку глав романа Артура Соломонова* «Театральная история».

В романе, пятое издание которого вышло этой осенью в издательстве «Альпина. Проза», театр показан как модель мира - нездорового и несовершенного, раздираемого бесчисленными конфликтами, но где есть место и любовной истории, и творческим порывам, и стремлению к свободе.

Актеры представят героев «Театральной истории» - олигархов и священников, театральных деятелей и домашних котов, сохраняя стилистику текста: смех здесь печален, а боль замаскирована иронией.

Это будет полуторачасовое путешествие по роману, который, как когда-то заметил Алексей Девотченко «созвучен всему тому, что сейчас происходит в нашей безумной стране». И со временем это созвучие не померкло, а наоборот - усилилось.

Роман «Театральная история» был опубликован осенью 2013 года и сразу вошел в список бестселлеров книжного магазина «Москва» и портала OZON. На тех же позициях держались последующие издания (предисловие написали Людмила Улицкая* и Лия Ахеджакова). Ролик, посвященный роману и предстоящей читке, можно посмотреть здесь.

Возрастное ограничение - 18 +

Билеты на сайте Театра.docи по тел. 8 916 653 09 89

Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»). м. Павелецкая

*решением МЮ РФ объявлен иностранным агентом

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Греки. Эдип. Медея

Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной». Спектакль «Греки. Эдип. Медея» из цикла «Истории Европы» – по мотивам греческих мифов. «Истории Европы» – про те великие мифы, которые создали Европу и нас вместе с ней. То, что является нашим общим прошлым. То, что мы когда-то знали, но забыли – и то, о чем мы всегда хотели узнать.

1 час
12+
Купить билеты
Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Я остаюсь

Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Эпизоды

Выпускной спектакль экспериментальной лаборатории Даши Мазур с непредсказуемым результатом. Герои спектакля говорят о чуде, предательстве, прощении и любви к жизни.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты