СКАЗКА О ШАМАНЕ

  • О событии

Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября


«Сказка о Шамане» - это кукольный документальный спектакль про Александра Габышева, в медиапространстве известном как Шаман, который шел до Москвы. Его биографию можно легко наложить на архетипичный путь героя описанный у Дж.Кембелла в «Тысячеликом герое»: в один день он выходит из дома и отправляется в путешествие к великой цели, а уже на пути встречает союзников и борется с препятствиями.

У постановки открытый финал, так как развязка в реальной жизни еще не наступила. Каждый раз мы планируем немного видоизменять спектакль -- создавая таким образом театральное отражение судьбы человека.

Авторы:

Беата Бубенец – режиссер-документалист, выпускница Школы документального кино и документального театра М.Разбежкиной и М. Угарова. Участник и победитель фестивалей документального кино IDFA, True/False Film Festival, ZagrebDox, Brisbane International Film Festival, Artdocfest, Lavr etc.

Михаил Башкиров – драматург и сценарист. Много работал с национальными театрами в России, его спектакли идут в театрах Якутии, Татарстана, Калмыкии, Эстонии, Москвы и Петербурга. Кроме того, Башкиров работает с якутскими кинематографом, в последнее время ставшим известным во всей стране.

Актеры:
Владимир Баграмов
Джан Бадмаев
Николай Берман
Михаил Занадворов

Спектакль вырос из весенней заявки на фестиваль "Охота за реальностью"- 2020.

Проект сделан при поддержке Министерства Культуры РФ и Союза Театральных Деятелей

Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября


Место проведения: Площадка 8/3, ул Казакова, д 8, стр 3 (м Курская)
Внимание! Проход/проезд со стороны Садового кольца закрыт на ремонт.

Телефон для связи 89998978916
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Пушкин и деньги

В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".

1 час
7+
Купить билеты
Дело №107365

Это часть проекта «Слово новомучеников», который занимается сохранением памяти о пострадавших за веру в ХХ веке. Изучая историю и судьбы членов одной православной общины, подвергшейся репрессиям, исследователи столкнулись с вопросом: как говорить о святости, явленной в период гонений за веру? Одним из результатов исследования стал документальный спектакль, в основе которого лежат дневники и письма членов общины — свидетелей эпохи, а также вербатимы современных верующих.

1 час 15 минут
14+
Купить билеты
Я остаюсь

Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича

Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.

18+
Купить билеты