Улица крокодилов

Площадка: DOC на Лесной

Продолжительность: 1 час 15 минут

Купить билеты
  • О событии
  • Фото

Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое - дело не только трудное, но и почти бессмысленное. Потому что те смыслы, которые возникнут в вашем сознании могут быть точнее, объемнее, прекраснее, чем мы предложим вам, как-то сложив слова. Стихотворение Байрона «Тьма» - для сонастройки, для зарождения образов, как отблеск образов и смыслов.

Ещё для сонастройки можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен.

Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце.

Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!

Автор спектакля Дмитрий Арюпин: «Музыка находится между нот, человеческое эго между слов, ноосфера между элементарными составляющими косной материи - ни к чему этому невозможно приблизится перечислением, описанием или определением. В этом нет никакой метафизики - ПРОСТОЕ наблюдение СЛОЖНОГО феномена. После моей смерти вся материя до последнего атома останется здесь, но все эго, то есть все связи между частицами материи отправится в другой мир прихватив с собой основополагающее свойство - БЫТЬ».

Дочитали? Красиво? Сложно? Как и всё, что создаёт Дмитрий Арюпин и его театр.

О театре

Театр черноеНЕБОбелое создан в 1988 году Дмитрием Арюпиным и Марчеллой Солтан. В течение этого времени были осуществлены шестнадцать постановок, многие из которых стали значительными событиями мировой театральной жизни. Начиная с 1997 года театр активно гастролирует, представляя российское искусство за рубежом - практически во всех европейских странах, а также в Америке и Азии.

черноеНЕБОбелое - единственный российский театр – обладатель двух главных наград крупнейшего в мире эдинбургского фестиваля - FringeFirst (инновации в театре и выдающийся новый спектакль) и TotalTheatre ( концепция дизайна и выдающаяся актерская техника). Спектакли театра трижды номинировались на Национальную театральную премию «Золотая Маска». Марчелла Солтан – единственная в Европе актриса получившая FurderPrize - « ее мастерство бросило вызов представлению жюри о степени артистического совершенства». Среди наград театра также PrixdelaCritique, ZlotaKareta, и многие другие.

Возрастное ограничение: 16+
Продолжительность спектакля: 1 час

Адрес площадки DOC на Лесной: Москва, ул. Лесная, 59, стр. 1 (м. Новослободская, Менделеевская, Белорусская)

Билеты
Ср, 20 Авг 20:00
Купить билеты
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Круглый стол «Точка сборки: что такое автофикшн в современном театре?»

Мейкеры, кураторы и критики будут говорить о театральном автофикшне, его генезисе и сегодняшней практике. Мы пригласили к участию в разговоре Артема Томилова, Кристину Матвиенко, Элину Петрову и участников фестиваля. Рассчитываем, что в разговор вступят и зрители. Вход по регистрации.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Я не Йоко Оно

Открытие фестиваля автофикшна «я-театр». У известной доковской актрисы Наргисы Абдуллаевой был опыт автофикшн в спектакле Анастасии Патлай и Наны Гринштейн «Неформат». После трехлетнего перерыва она возвращается в театр с переработанным для сцены стендапом и говорит про абьюз, мышление миллионерки, онаниста, которому она в детстве подарила кусок торта, про засос на животе, интервальное голодание, а в конечном счете – про перепридумывание себя в сорок три года.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Фестиваль автофикшна «я-театр». Абонемент на 5 спектаклей в Верхнем зале

Абонемент на 5 спектаклей автофикшн фестиваля «я-театр» в Верхнем зале

18+
Купить билеты
ЛайкаРоллингСтоун

Александр Савчук, режиссер и создатель независимого театра Lusores (Санкт-Петербург), ставит пластинки, которые его сформировали, со смешком комментирует песни и вспоминает, и как бы сама собой в его рассказе возникает перспектива – между «Однажды гостила в чудесной стране» Агузаровой и песней Мориссона, под которую со сценической площадки уходит свет: «This is the end, my only friend, the end».

1 час 20 минут
14+
Купить билеты