Берлуспутин ("L'anomalo bicefalo")

Автор пьесы: Дарио Фо

Режиссер: Варвара Фаэр

Актеры: Роман Фомин, Милена Цховреба

  • О событии
  • Создатели
  • Фото


БЕРЛУСПУТИН ("L'anomalo bicefalo")

Пьеса выдающегося итальянского драматурга Дарио Фо «Двуглавая аномалия» («L'anomalo bicefalo»), в русской адаптации режиссера Варвары Фаэр - «БерлусПутин».

Спектакль - номинант Национального театрального фестиваля "Золотая маска - 2013" ("Эксперимент")

Спектакль, негласно запрещенный во всех регионах России.
Единственная театральная площадка, не боящаяся показывать этот острый спектакль, это Театр.doc.

Берлускони с целью весело провести время приезжает в Россию в гости к своему закадычному другу Путину, и вдруг происходит террористический акт: хотели убить Путина, но убили Берлускони, а Путина серьезно ранили в голову. Нейрохирурги, чтобы спасти жизнь Путина, пересаживают ему правое полушарие мозга еще теплого Берлускони… Очнувшийся гибрид – БерлусПутин - ничего не помнит. А его бывшая супруга силится ему объяснить, что к чему. Главная мысль сатирика: как глава государства обращается со своей женой, точно также он обращается и со страной.

Пьеса основана на документальных тщательно замалчиваемых фактах отношений Людмилы и Владимира Путиных.
Острая политическая сатира в традициях итальянского площадного театра.

Дарио Фо – драматург, режиссер, артист, классик итальянского театра, лауреат Нобелевской премии по литературе (1997 год). На счету Дарио Фо более полсотни спектаклей в жанре commedia dell’arte, политической сатиры, гротеска, буффонады.

Оригинальный текст: Дарио Фо при участии Франки Раме
Автор адаптации: Варвара Фаэр
В ролях: Милена ЦховребаРоман Фомин, Татьяна Трусова
Режиссер: Варвара Фаэр
Художники: Анна Ефремова, Константин Касатов
Переводчики: Паоло Грузовин, Светлана Белова

В разное время в спектакле были заняты актеры: Евдокия Германова, Сергей Епишев, Денис Ясик, Людмила Корниенко.


Театр.doc выражает благодарность Леониду Лухтину и Владимиру Брагину за помощь в создании спектакля.

Премьера спектакля состоялась в феврале 2012 года.

Возраст 18+

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Московский поэтический слэм. Третий тур

Поэтический слэм – это место, где поэзия свободна. Зрители приходят на слэм, чтобы услышать голоса настоящего времени – голоса современных поэтов. Каждый зритель может взять карточки и выступить в качестве судьи, чтобы определить лучшего.

18+
Купить билеты
Лондон

Легкая, чистая, поэтичная, смешная история, рассказанная семью прекрасными мужчинами. Про белорусского сантехника, который поехал в Лондон – и что из этого вышло.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича

Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.

18+
Купить билеты
Урод

История про человека, который узнал, что он урод. Театральный ситком по пьесе Мариуса фон Майенбурга.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты