Про мою маму и про меня

  • О событии
  • Фото


«Эта пьеса - практически интервью с самой собой», - сказала Исаева одному из журналистов. Взаимоотношения матери и дочери, подростковые комплексы и как с ними бороться, чтобы они не остались на всю жизнь, психология выживания, превращения несчастной любви в счастливую. Цветаевское «Почему я не плачу, потому что смеюсь» присутствует в этой пьесе, как и почти во всех произведениях Исаевой.

«Отношения матери и дочери — это и роман, и дружба, и крепкая семья. Мать поддерживает робкую девочку, мечтающую о славе, во всех ее начинаниях, а та совсем по-взрослому заботится о матери и даже пытается выдать ее замуж. Перед нами разворачиваются все более серьезные истории, из борьбы «хорошего с лучшим» спектакль превращается в драму». (Нина Беленицкая, «Театральный смотритель»).

Эта пьеса Елены Исаевой стала победителем первого драматургического конкурса «Действующие лица» в 2003 году, и была так же отмечена спец-призом радио России. Радиоспектакль по этой пьесе с автором в главной роли стал лауреатом Международного фестиваля Европейского радиовещательного союза «Приз Европы» в Берлине. Версия, написанная специально для Театра.doc, была одним из ярких событий «Любимовки-2003».

Спектакль "Про мою маму и про меня" можно увидеть 12 октября в 20:00 на сцене Центрального Дома Актера имени А.А. Яблочкиной по адресу: Москва, ул. Арбат, д. 35 (станция метро: Cмоленская, Арбатская)
Цена билетов - 300, 500, 700 руб.
Контактный телефон: 8-499-241-11-51

Автор пьесы – Елена Исаева
Мама – Диана Рахимова
Лена – Полина Райкина

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Взрослые снаружи

В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
Броненосцы

Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет Сочинение по мотивам сказок Редьярда Киплинга БРОНЕНОСЦЫ Спектакль для детей и взрослых!

6+
Купить билеты
Ленточка

Документальная история ностальгического путешествия в прошлое. Туда, где деревням дают имена самых светлых чувств, где автобусные остановки называют в честь планет, потому что они уж очень далеко. Там томился в неволе наш герой и всегда хотел ещё разок вернуться, выкурить сигаретку, но всё как-то не получалось.

18+
Купить билеты
Московский поэтический слэм. Третий тур

Поэтический слэм – это место, где поэзия свободна. Зрители приходят на слэм, чтобы услышать голоса настоящего времени – голоса современных поэтов. Каждый зритель может взять карточки и выступить в качестве судьи, чтобы определить лучшего.

18+
Купить билеты