НЕКОТОРЫЕ ТЮМЕНЩИКИ

  • О событии


«Некоторые тюменщики»: читка текстов Мирослава Немирова в Белом зале Театра.doc 30 ноября, начало в 20:00.

«Некоторые тюменщики»
— это пять историй из Большой Тюменской Энциклопедии Мирослава Маратовича Немирова.

Мирослав Немиров
— поэт, идеолог «сибирского панка», популяризатор современного искусства и поэзии.

«Тюмень и тюменщики» — попытка Немирова описать словами на бумаге абсолютно все, что только ни есть в Тюмени (люди, дома, улицы, заведения, настроения умов, климатические явления, события, происшествия, и прочее) плюс описать абсолютно все, что имеется в остальной Вселенной — в приложении к городу Тюмени и/или с позиций человека, в ней обитающего: Австралию, Алгебру, жизнь и творчество композитора Алябьева, книгу «Алиса в стране чудес», и так далее.

В показе прозвучит голос самого Мирослава Немирова.

Читают: Максим Белозор, Александр Курбатов, Андрей Родионов, Алексей Семёнов, Артур Струков
Музыкальное сопровождение: Игорь Жевтун, Александра Немирова, Роман Жариков Постановка: Гузель Немирова

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

На Соловки

Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.

1 час 15 минут
16+
Купить билеты
Аплодисменты

Играем в театр. Вы — в зале, мы — на сцене. Мы играем, вы аплодируете. Что проще? Докажем, что всё сложнее, чем кажется. Интерактивно-игровой спектакль, выявляющий социальную природу театра через феномен аплодисментов

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Мертвая волна

Команда театра RAT, знакомая многим по своему спектаклю «ПОХ», обещает нам сказку на стыке игрового и документального театра. В их новом спектакле – южный курортный город и отель «Золотая рыбка». Здесь соберутся отпускники в предвкушении отдыха мечты. Им это обещано. С одним нюансом – совсем рядом, на противоположном берегу «мёртвая волна» уже уничтожила все.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Взрослые снаружи

В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты