Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
25 апреля в 20.00 Большом зале Театра.doc
ЧИТКА ПЬЕСЫ «АД И МИР»
Драматург: Марюс Ивашкявичюс
Режиссёр: Михаил Угаров
Торжество неполиткорректности и пацифизма. В пьесе (как и в реальности) война — повсюду. Она как способ жить, потому что мир — смерть. Малайзийский «Боинг», сбитый над Украиной, демонстрационный траур и искреннее отчаяние, законы военного времени, врывающиеся в мирные дома, политика как агония; Россия, Европа и США в приступе неконтролируемой агрессии.
Причём так до конца и неясно, ад и мир — это синонимы, или у нас ещё есть надежда.
Впервые в России.
Сам Марюс Ивашкявичюс определяет жанр пьесы как «герпес». И тут уже нечего добавить.
Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1 час 50 минут
Аккредитация и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный пер., 12 (м. Курская)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.
Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.
То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.
Документальный спектакль о жизни одного арт-объединения в 2000-2010-е. Нежные и юные поэтессы играют роли видавших виды поэтов. Весело и страшно, немного ностальгически.