Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
25 апреля в 20.00 Большом зале Театра.doc
ЧИТКА ПЬЕСЫ «АД И МИР»
Драматург: Марюс Ивашкявичюс
Режиссёр: Михаил Угаров
Торжество неполиткорректности и пацифизма. В пьесе (как и в реальности) война — повсюду. Она как способ жить, потому что мир — смерть. Малайзийский «Боинг», сбитый над Украиной, демонстрационный траур и искреннее отчаяние, законы военного времени, врывающиеся в мирные дома, политика как агония; Россия, Европа и США в приступе неконтролируемой агрессии.
Причём так до конца и неясно, ад и мир — это синонимы, или у нас ещё есть надежда.
Впервые в России.
Сам Марюс Ивашкявичюс определяет жанр пьесы как «герпес». И тут уже нечего добавить.
Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1 час 50 минут
Аккредитация и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный пер., 12 (м. Курская)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".
Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет спектакль «История о Зигфриде и Брунгильде» по мотивам средневекового скандинавского эпоса — «Старшей Эдды» и «Песни о Нибелунгах».
То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.
Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.