Режиссер: Зарема Заудинова
Утопия, в которой в России будущего всем управляет гражданское общество.
Сегодня гражданское общество самостоятельно выполняет многое из того, что должно делать государство: помогает заключенным, собирает деньги на операции больным, работает в хосписах, без денег Министерства культуры снимает лучшее российское кино. Во всех сферах — от культуры до исправительных колоний — оказывается, мы можем делать всё сами. Мы хотим представить будущее, где страной стали управлять те, кто сегодня показал себя человеком, для которого самое главное — другой человек, а не власть и деньги. Как это, когда в стране честные: выборы, правительство и министры.
Спектакль основан на интервью с теми, кто здесь и сегодня работает на свой страх и риск вместо нашего государства. Государства, которое занято войной, перекладкой плитки, новыми налогами на воздух и отдых, но которому плевать на коррупцию в судах, пытки в тюрьмах, отсутствие социальных лифтов для молодых (и не только) и много чего ещё.
На сцене - выбранное нашим театром правительство! В роли начальника ФСИН Ольга Романова, в роли министра культуры - Елена Ковальская, наш омбудсмен Зоя Светова, наш министр образования Андрей Демидов, наш председатель Верховного суда - Анна Ставицкая.
Рабочая группа: Елена Гремина, Михаил Угаров, Зарема Заудинова, Константин Кожевников.
Актёры: Константин Кожевников, Дарья Гайнуллина, Алексей Крижевский, Полина Волина. Виолончель — Алина Ануфриенко
Премьера состоялась 7 октября 2017 года.
В эти же дни состоятся премьеры в Киеве и Берлине партнеров Театра.doc по этому проекту. Своё видение украинского общества представит Андрей Май-Малахов в Киеве 2 октября, в спектакле «Похищение Европы», а о проблемах Германии расскажет Лайос Таламонти с молодым берлинским театром Interrosbang 13 октября.
Продолжительность - 1 час 20 минут без антракта
Возрастное ограничение: 12 +
Аккредитация и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89
Спектакли Театра.doc вошли в лонг-лист фестиваля «Золотая маска 2019»
АртМосковия
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Никакой фантастики. Ничего сверхъестественного. Просто женщина хочет, чтобы ей было с НИМ хорошо. А когда ей с ним может быть хорошо? Когда он соответствует её представлениям о том, какой он - её идеальный мужчина. Рост, вес, нос. Размер ноги. Это важно! И чтобы никогда не говорил, например, «не выдумывай». Нет, не «например», точно чтобы не говорил. И, не забыть, чтобы заботливый по шкале от 1 до 10, конечно, 10. Компания «Хуманитас Инжиниринг» обещает исполнить проект по заданным вами характеристикам.
Вторая встреча из цикла «Битва за битвой», как озаглавлен новый летний сезон коллаборации Театра.doc и медиа «Такие дела». В этот вечер на сцене Театра.doc прозвучит материал Наталии Нехлебовой под названием «Станьте русскими». Его тема — побег от военных действий, вынужденное перемещение из родных мест из-за угрозы жизни. Режиссер - Александр Вартанов
Экспериментальный перформанс, в котором обычный физический труд и повседневные предметы постепенно меняют пространство сцены. Оно становится местом со своим характером — убежищем, храмом или чем-то третьим, что невозможно предсказать заранее. Важное условие: каждый зритель приносит один ненужный предмет любого размера (от зажигалки до гитары и шкафа)
«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».