Когда мы пришли к власти

  • О событии
  • Создатели
  • Пресса


Утопия, в которой в России будущего всем управляет гражданское общество.

Сегодня гражданское общество самостоятельно выполняет многое из того, что должно делать государство: помогает заключенным, собирает деньги на операции больным, работает в хосписах, без денег Министерства культуры снимает лучшее российское кино. Во всех сферах — от культуры до исправительных колоний — оказывается, мы можем делать всё сами. Мы хотим представить будущее, где страной стали управлять те, кто сегодня показал себя человеком, для которого самое главное — другой человек, а не власть и деньги. Как это, когда в стране честные: выборы, правительство и министры.

Спектакль основан на интервью с теми, кто здесь и сегодня работает на свой страх и риск вместо нашего государства. Государства, которое занято войной, перекладкой плитки, новыми налогами на воздух и отдых, но которому плевать на коррупцию в судах, пытки в тюрьмах, отсутствие социальных лифтов для молодых (и не только) и много чего ещё.

На сцене - выбранное нашим театром правительство! В роли начальника ФСИН Ольга Романова, в роли министра культуры - Елена Ковальская, наш омбудсмен Зоя Светова, наш министр образования Андрей Демидов, наш председатель Верховного суда - Анна Ставицкая.

Рабочая группа: Елена Гремина, Михаил Угаров, Зарема Заудинова, Константин Кожевников.

Актёры: Константин Кожевников, Дарья Гайнуллина, Алексей Крижевский, Полина Волина. Виолончель — Алина Ануфриенко

Премьера состоялась 7 октября 2017 года.


В эти же дни состоятся премьеры в Киеве и Берлине партнеров Театра.doc по этому проекту. Своё видение украинского общества представит Андрей Май-Малахов в Киеве 2 октября, в спектакле «Похищение Европы», а о проблемах Германии расскажет Лайос Таламонти с молодым берлинским театром Interrosbang 13 октября.

Продолжительность - 1 час 20 минут без антракта
Возрастное ограничение: 12 +
Аккредитация и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89

Режиссер
Зарема Заудинова
Зарема Заудинова
31 января 2018 г.

Светлый путь в тупик

Марина Токарева, Новая газета

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Хуманитас Инжиниринг

Никакой фантастики. Ничего сверхъестественного. Просто женщина хочет, чтобы ей было с НИМ хорошо. А когда ей с ним может быть хорошо? Когда он соответствует её представлениям о том, какой он - её идеальный мужчина. Рост, вес, нос. Размер ноги. Это важно! И чтобы никогда не говорил, например, «не выдумывай». Нет, не «например», точно чтобы не говорил. И, не забыть, чтобы заботливый по шкале от 1 до 10, конечно, 10. Компания «Хуманитас Инжиниринг» обещает исполнить проект по заданным вами характеристикам.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
«Станьте русскими»

Вторая встреча из цикла «Битва за битвой», как озаглавлен новый летний сезон коллаборации Театра.doc и медиа «Такие дела». В этот вечер на сцене Театра.doc прозвучит материал Наталии Нехлебовой под названием «Станьте русскими». Его тема — побег от военных действий, вынужденное перемещение из родных мест из-за угрозы жизни. Режиссер - Александр Вартанов

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Алтарь

Экспериментальный перформанс, в котором обычный физический труд и повседневные предметы постепенно меняют пространство сцены. Оно становится местом со своим характером — убежищем, храмом или чем-то третьим, что невозможно предсказать заранее. Важное условие: каждый зритель приносит один ненужный предмет любого размера (от зажигалки до гитары и шкафа)

50-90 минут
12+
Купить билеты
Что делать с выгоранием?

«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».

1 час 5 минут
18+
Купить билеты