Авторы пьесы: Полина Бородина
Режиссер: Зарема Заудинова
Спектакль про современную Россию, о которой мы не мечтали. О тех, кто отсидел в тюрьме по Болотному делу — узниках «6 мая», обвинённых и осуждённых властью в показательном процессе. Самое громкое политическое дело последних лет: после митингов за «честные выборы», кажется, у нас всё пошло не так.
В основе спектакля пьеса Полины Бородиной, написанная по интервью с освободившимися «болотниками».
В спектакле участвуют актрисы Театра.doc Марина Ганах и Дарья Башкирова, а также сами «болотники» — Алексей Полихович и Андрей Барабанов.
Драматург: Полина Бородина
Режиссёр: Зарема Заудинова
Кураторы проекта: Михаил Угаров и Елена Гремина
Возраст: 18+
Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта
Билеты: на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Аккредитация по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Музыкант-неудачник встречает двух друзей и предлагает создать им что -то крутое. Пока они разбираются, что же это может быть, им придется спеть, поговорить о Боге, встретиться с гитаристом группы Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте и почти умереть, но понять, что такое настоящее призвание.
Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.
***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.
«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.