Страшные сказки

  • О событии


Спектакль «Страшные сказки» вводит зрителя в пространство древнего мира, позволяя на короткое время ощутить себя выпавшим из привычной реальности.
Шотландская сказка рассказывает о путешествии девушки в запретный лес, где царит королева эльфов.
Хрипловатые звуки флейты, сопровождающие сюжет, погружают в мир таинственности и колдовства, древнего, опасного – и необъяснимо влекущего.
Следующая за ней бурятская сказка – еще более полное погружение в глубины времени. Шаманский бубен, варган, горловое пение сопровождают девочку, преследуемую злым шаманом, которая ищет помощи, чтобы оживить своего друга-медведя, убитого им.
А над всем этим миром царствует луна, хозяйка оживляющей воды, способная сотворить чудо, – если только саму ее не победит злобный колдун…
Не победит! Даже в самой страшной сказке.

Режиссёр: Олег Куксовский
В ролях: Сергей Зябко, Дарья Витан

Возраст: 6+
Продолжительность: 50 минут
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 964 502 33 30
Адрес: Белый зал Театра.doc (Малый Казённый, 16)

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Улица крокодилов

Спектакль легендарного театра «черноеНЕБОбелое». Для сонастройки с ним можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен. Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце. Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!

1 час 15 минут
16+
Купить билеты
Списанный

Пьеса Татьяны Алеевой в прочтении/исполнении Артема Томилова, режиссера, перформера, куратора экспериментальной программы Театра.doc. Премьера состоялась 24 апреля – на Фестивале молодой драматургии – в формате практически готового спектакля. По просьбам зрителей, повторяем показы «Списанного» под рубрикой «эхо Фестиваля молодой драматургии».

1 час
18+
Купить билеты