ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: «СЛАДКОЕ ДЛЯ ПАМЯТИ»

  • О событии


1 декабря – в юбилей Большого сталинского террора - в Театре.doc на Острове Виктор Шендерович представит свою новую пьесу - чёрную комедию «Сладкое для памяти».

Это пьеса о памяти. Что же безопаснее: попытаться ее вернуть, или сделать так, чтобы отшибло до конца?

Действующие лица:
Сысой Ильич Сухотин, очень старый человек
Матушка, его жена
Карлик Порфирий
Следующий

При чем тут карлик и кто он такой, этот карлик? Сколько еще крови в холодильнике у вампира, ветерана труда – и какие планы у его будущей вдовы? Приходите, обо всем узнаете.

Представят пьесу актёры Татьяна Владимирова и Сергей Фролов. Автор, Виктор Шендерович, прочитает роль Карлика.

После читки к зрителям, актёрам и автору присоединится для обсуждения темы томский журналист Денис Карагодин, автор беспрецедентного расследования: он нашел убийц своих предков, расстрелянных в 1937 году.
Расследование Карагодина легло в основу пьесы, цитаты из него прозвучат в диалоге героев…


Возрастное ограничение: 18+
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая или Новокузнецкая), вход под вывеску «Мята lounge».

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Круглый стол «Точка сборки: что такое автофикшн в современном театре?»

Мейкеры, кураторы и критики будут говорить о театральном автофикшне, его генезисе и сегодняшней практике. Мы пригласили к участию в разговоре Артема Томилова, Кристину Матвиенко, Элину Петрову и участников фестиваля. Рассчитываем, что в разговор вступят и зрители. Вход по регистрации.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Я не Йоко Оно

Открытие фестиваля автофикшна «я-театр». У известной доковской актрисы Наргисы Абдуллаевой был опыт автофикшн в спектакле Анастасии Патлай и Наны Гринштейн «Неформат». После трехлетнего перерыва она возвращается в театр с переработанным для сцены стендапом и говорит про абьюз, мышление миллионерки, онаниста, которому она в детстве подарила кусок торта, про засос на животе, интервальное голодание, а в конечном счете – про перепридумывание себя в сорок три года.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Фестиваль автофикшна «я-театр». Абонемент на 5 спектаклей в Верхнем зале

Абонемент на 5 спектаклей автофикшн фестиваля «я-театр» в Верхнем зале

18+
Купить билеты
ЛайкаРоллингСтоун

Александр Савчук, режиссер и создатель независимого театра Lusores (Санкт-Петербург), ставит пластинки, которые его сформировали, со смешком комментирует песни и вспоминает, и как бы сама собой в его рассказе возникает перспектива – между «Однажды гостила в чудесной стране» Агузаровой и песней Мориссона, под которую со сценической площадки уходит свет: «This is the end, my only friend, the end».

1 час 20 минут
14+
Купить билеты