Чё

  • О событии
  • Фото
  • Видео


Авторы – Ирина Вилкова и Алексей Литвиненко
Режиссер - Марат Гацалов
В ролях - Ирина Вилкова, Алексей Литвиненко


Перед нами не наркоманы, хиппи или бомжи. Из диалогов понятно, что эти двое - интересные, начитанные, образованные молодые люди с неплохим чувством юмора. Их мимолетный роман длился всего три часа – ровно столько, сколько длилось их знакомство…

*ЧЁ (разг.) - марихуана, гашиш, гидропоника и прочие легкие виды наркотиков, производящиеся из семян, листьев, смолы или цветков конопли. Поэтому "Чё, будешь Чё" — соответственно прямое предложение покурить.

«Спектакль «ЧЁ» в Театре док. Светлая такая история - что непривычно для мрачного подвальчика в Трехпрудном. Парашют - как место встречи, наслаждения, предательства и расставания - держит действие между небом и землей, не давая ни разбиться мечтам героев, ни воплотиться в реальность»(Ксения Ларина, журналист, критик).

«ЧЁ» - спектакль, поставленный режиссером Маратом Гацаловым, лауреатом Национального театрального фестиваля «Золотая маска» (он получил эту награду вместе с режиссером Михаилом Угаровым за совместный проект Театра.doc и ЦДР А.Казанцева и М.Рощина – спектакль «Жизнь удалась»). «ЧЁ» - четвертая режиссерская работа Марата Гацалова в Москве. До этого он также поставил спектакли «Хлам» и «Приход тела» в Центре драматургии и режиссуры.

Из зрительских отзывов о спектакле:
«Чё» в Театре.doc - безупречная романтическая love story для тех, кого мутит от слов "романтическая love story", живой и смешной моментальный снимок с мостиком в будущее героев - не этюд, не зарисовка, полноценный спектакль, хоть и длится неполных 50 минут. Два актера - Ирина Вилкова и Алексей Литвиненко, они же авторы текста, рисунки мелом на шершавых стенах доковского подвала, скромный реквизит – парашют и стремянка, Денис из Кемерово и Ира из Новокузнецка на пляже Петропавловки, в городе, где вместо "чё" говорят "что", и ветер путает: послышится "чехол", а у тебя спрашивали "чё, холодно?". Лаконичная и четкая режиссура Марата Гацалова - постановщика вменяемого и талантливого (что в российском театральном мире редко-редко). И багатель, пустяк, милый спектакль хорошего настроения становится изысканной вещью, никак не безделицей и пустяком. Про любовь, наркотики, молодость и прекрасность жизни».

«Мне впервые довелось побывать в столичном театре, и не в каком-нибудь обыкновенном, а в самом модном - "театре, в котором не играют", как позиционируют его создатели. Это Театр.doc. В рамках программы документальных дней здесь состоялась премьера спектакля "Чё" в авторстве и исполнении Лёши Литвиненко и Иры Вилковой.
Действие происходит в Петербурге в наши дни. Герои рассказывают зрителю историю одной ночи, за которую они узнали все - за свое короткое знакомство они успели напиться, влюбиться, нахулиганить и возненавидеть. Они - то рассказывают сказку от 3-го лица, то перевоплощаются в тех себя, как будто вспоминают тот миг, так запомнившийся им обоим, то бросаются в глубокие недетские рассуждения о жизни. Их диалоги наполнены современными молодежными словечками, чувством юмора и мимолетными нравоучениями, а их юношеская непосредственность умиляет и вызывает желание присоединиться к фантазийной беседе. Это интересно».

Премьера состоялась 20 мая 2010 года

Аккредитация и заказ билетов: т. 8 916 653 09 89 или teatr.doc@yandex.ru
Адрес Театра.doc: Трехпрудный пер., 11-13, стр. 1 (м. Пушкинская, Тверская, Маяковская)

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
Ленточка

Документальная история ностальгического путешествия в прошлое. Туда, где деревням дают имена самых светлых чувств, где автобусные остановки называют в честь планет, потому что они уж очень далеко. Там томился в неволе наш герой и всегда хотел ещё разок вернуться, выкурить сигаретку, но всё как-то не получалось.

18+
Купить билеты
М значит Магритт

Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.

55 минут
16+
Купить билеты