Лир-Клещ

Режиссер: Варвара Фаэр

Исполнитель: Марина Клещева

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Видео
  • Пресса


Уважаемые зрители, обращаем ваше внимание!
Спектакль проходит на площадке «DOC industrial»
 по адресу: 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)

ЛИР-КЛЕЩ


Если бы Марина раньше попала на сцену, возможно, она уже была бы звездой, снималась бы в кино, служила бы в академическом театре, имела бы звание народной артистки.

«Лир-Клещ» - это подлинная свидетельская история о том, как невостребованное дарование привело человека в тюрьму, а последующее общение с текстами Шекспира - к свободе.

Свидетельский спектакль Варвары Фаэр.

В роли самой себя - дважды сидевшая за разбой артистка-самородок Марина Клещева.


В спектакле звучат тексты Шекспира, стихи и песни Марины Клещевой, зоновский фольклор.

Из зрительского отзыва: "Себе я разделил спектакль на «счас уржусь» и «сейчас заплачу». Марина рассказывает о своей жизни от точки «когда я была маленькая» до «и вот я здесь, перед вами». Спектакль о человеке, который многое перенес и пронес, но не сломался. Марина с юмором вспоминает поворотные события своей жизни, хоть они были и печальные, и даже страшные. Травит байки и тут-смешно. Но когда она читает свои стихи, поет свои песни-юмор исчезает и ты оказываешься именно в той ситуации, про которую Марина рассказывает. И «у-ха-ха» исчезает. Из песни слова не выкинешь. Наворачиваются слезы.

Я рекомендую этот спектакль тем, кто хочет узнать, что такое «свидетельский спектакль». Тем, кто хочет увидеть незагубленную жизнь. Тем, кто хочет сделать выводы для себя, перестать думать, что жизнь плоха.Тем, кто хочет познакомиться с удивительно позитивным человеком. Для Марины Клещевой не началась новая жизнь. Я верю, что для нее начался новый этап все той же жизни, ведь она всегда будет ее багажом. Я изо всех сил верю, что все плохое для нее осталось позади. Я хочу видеть ее в новых проектах. Я желаю ей счастья".

Премьера спектакля состоялась 26 апреля 2015 г.

Возраст: 18+
Продолжительность - 1 час 30 минут
Адрес площадки «DOC industrial»: Москва, 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)

 

Режиссер
Исполнитель

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Заходит андроид в бар

Корпорация «Новая Жизнь» предлагает программу переселения на Марс для Вашей лучшей жизни! Станет ли там счастливее героиня спектакля Эллен? Ведь на Марсе можно начинать жизнь с чистого листа.

1 час 35 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Пушкин и деньги

В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".

1 час
7+
Купить билеты
На Соловки

Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.

1 час 15 минут
16+
Купить билеты