Неявные воздействия

Автор идеи и режиссер: Всеволод Лисовский

  • О событии
  • Создатели

Проект Театра.doc и комиссара Всеволода Лисовского: спектакль-путешествие «Неявные воздействия».
По словам автора, наиболее точное определение жанра этого зрелища - «вождение обезьяны».

Спектакль «Неявные воздействия» - это плод совместных усилий профессиональных актеров и зрителей. В рамках этого проекта они становятся равноправными участниками.

Действие происходит не в Театре.doc, а в городском пространстве: на улицах и в торговых центрах, в заброшенных домах и на площадях, в кабинках общественного туалета и в парках, в метро и в тесных коридорах частных квартир. Никто не знает, куда попадут участники спектакля в этот раз.

«Неявные воздействия» - это постоянно изменяющаяся вселенная. Порядок и форма исполнения номеров определяются спонтанно, зрители влияют на развитие сюжета так же, как и актеры. Участники встречаются в точке «старта», из которой начинается путешествие. Актеры задают изначальный вектор развития сюжетной линии, опираясь на классический текст философов, прозаиков и поэтов прошлого, известных современных драматургов и на собственные рассуждения о бренности бытия, рассказы из собственной интеллектуальной, сексуальной, производственной и другой жизни. К действию подключается сам зритель. Только благодаря ему мы узнаем, по какому маршруту пойдем, какие текстовые фрагменты, пластические импровизации и в каком порядке исполним.

Философия проекта Всеволода Лисовского: «Кто угодно воздействует на что угодно, находясь где угодно». Создатели и участники спектакля исследуют эти воздействия - как они происходят, на что влияют.

«Проект - эксперимент для смелых людей, которые готовы узнать новое о себе и о мире вокруг, попасть в непривычную обстановку и взять на себя ответственность за происходящее, - говорит идеолог спектакля. - Мы, так или иначе, неявное воздействуем друг на друга и на мир в целом. Мы хотим серьезно погрузиться в исследование этой темы и вовлечь зрителей в творческий процесс».

В спектакле принимают участие актеры: Анастасия Слонина, Дарья Демидова, Марина Ганах, Марина Карлышева, Алина Пономарева, Людмила Корниенко, Ульяна Васькович, Сергей Фишер, Никита Щетинин и Василий Березин. Хореограф — Евгения Миляева.

Читаются отрывки текстов: И. Канта, М Дурненкова, Т. Манна, С. Давыдова, У. Фолкнера, Е. Греминой, Ж.-П. Сартра, М. Крапивиной, Т. Тцара, К. Уваровой, Ф. Гегеля, К. Толмазин, Б. Спинозы, Э. Асадова, Платона, Р. Рождественского, Г. Майнринка, В. Гейзенберга, В. Сорокина, А. де Сада, А. Платонова, Г. Аполлинера, С. Давыдова и других авторов.

Премьера спектакля состоялась 26 июня 2016 г.

Место сбора зрителей и участников спектакля вам станет известно, когда вы приобретете билеты на спектакль.

Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность спектакля – около двух часов.
Справки и заказ билетов - +7 985 400 15 57

Автор идеи и режиссер
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Второе пришествие курьера

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

75 мин
18+
Купить билеты
Хрупкие времена

В программе: стихи Введенского, Маяковского, Гумилева и других поэтов Серебряного века, песни «Аукцыона» и «Аквариума»

18+
Купить билеты