Автор пьесы: Елена Гремина
Режиссер: Михаил Угаров
Документалисты: Екатерина Бондаренко, Анастасия Патлай
Несбывшаяся утопия памяти Магнитского — 16 ноября в Театре.doc
Семь лет прошло с тех пор, как в тюрьме умер юрист Сергей Магнитский. За семь лет изменилось многое — мы живём уже в совсем другой стране, а неизменным осталось лишь то, что виновные не наказаны, невиновные и оболганные не оправданы, все более бесчеловечные законы — приняты и принимаются каждый день. Обещанные тюремные реформы так и не были проведены: подследственные по-прежнему страдают и погибают в заключении.
В 2010 году, когда прошла премьера спектакля «ЧАС 18», мы верили в возмездие. В 2016 мы уже не верим, но считаем необходимым сказать, что мы помним. И хотим напомнить вам.
В седьмую годовщину смерти Сергея Магнитского — 16 ноября — мы единственный раз играем новую версию спектакля.
Авторы спектакля: Елена Гремина (пьеса), Михаил Угаров (режиссёр), Екатерина Бондаренко, Анастасия Патлай (документалисты)
Актёры: Руслан Маликов, Константин Кожевников, Ольга Лысак, Ирина Вилкова, Анастасия Патлай, Алексей Крижевский, Валерий Воронецкий, Анна Котова-Дерябина
Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут
Цена билетов – 500 руб.
Билеты можно купить электронным способом на сайте Бигбилет и на нашем сайте.
Их также можно забронировать по тел. 8 916 653 09 89
Аккредитация: 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР: программа памяти. Режиссер Артем Томилов представит видеозапись своей педагогической работы в школе Part Academy, после чего состоится разговор с актрисой Ольгой Власовой о ее опыте взаимодействия с автофикшн-театром, а также партиципаторный перфоманс по книге Еганы Джаббаровой «Руки женщин моей семьи были не для письма». Зрители смогут сами выйти на сцену и озвучить ее фрагменты.
«Мужской» спектакль о самом женском!
Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.
В день рождения Елены Греминой в созданном ей Театре.doc снова зазвучит ее речь: Полина Родионова, Вероника Долина, Татьяна Паршина и другие знавшие и любившие ее женщины пропустят через себя ее голос, сохранившийся в записях разных лет.