ТЕАТРАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Режиссер: Игорь Стам

Автор: Артур Соломонов*

  • О событии
  • Создатели

Режиссер Игорь Стам и актеры Театра.doc представят читку глав романа Артура Соломонова* «Театральная история».

В романе, пятое издание которого вышло этой осенью в издательстве «Альпина. Проза», театр показан как модель мира - нездорового и несовершенного, раздираемого бесчисленными конфликтами, но где есть место и любовной истории, и творческим порывам, и стремлению к свободе.

Актеры представят героев «Театральной истории» - олигархов и священников, театральных деятелей и домашних котов, сохраняя стилистику текста: смех здесь печален, а боль замаскирована иронией.

Это будет полуторачасовое путешествие по роману, который, как когда-то заметил Алексей Девотченко «созвучен всему тому, что сейчас происходит в нашей безумной стране». И со временем это созвучие не померкло, а наоборот - усилилось.

Роман «Театральная история» был опубликован осенью 2013 года и сразу вошел в список бестселлеров книжного магазина «Москва» и портала OZON. На тех же позициях держались последующие издания (предисловие написали Людмила Улицкая* и Лия Ахеджакова). Ролик, посвященный роману и предстоящей читке, можно посмотреть здесь.

Возрастное ограничение - 18 +

Билеты на сайте Театра.docи по тел. 8 916 653 09 89

Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»). м. Павелецкая

*решением МЮ РФ объявлен иностранным агентом

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

М означает Магритт

Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.

55 минут
16+
Купить билеты
Я, как Алиса, устал удивляться

Главный Герой - представитель творческой профессии - уходит «в народ», то есть на завод, чтобы отвлечься от сложности смыслов, окунуться в жизнь простую, незамысловатую.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Над городом громко. Меня обнулили

Театр.doc в четвертый раз за это лето и осень прочитает лучшие тексты медиа «Такие дела» на своей сцене. Материалом для новой постановки станет статья журналиста Наталии Нехлебовой «Меня обнулили». Режиссер - Дмитрий Волкострелов, исполнители - Всеволод Емелин и Мария Шашлова.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Взрослые снаружи

В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты