Режиссер: Игорь Стам
Автор: Артур Соломонов*
Режиссер Игорь Стам и актеры Театра.doc представят читку глав романа Артура Соломонова* «Театральная история».
В романе, пятое издание которого вышло этой осенью в издательстве «Альпина. Проза», театр показан как модель мира - нездорового и несовершенного, раздираемого бесчисленными конфликтами, но где есть место и любовной истории, и творческим порывам, и стремлению к свободе.
Актеры представят героев «Театральной истории» - олигархов и священников, театральных деятелей и домашних котов, сохраняя стилистику текста: смех здесь печален, а боль замаскирована иронией.
Это будет полуторачасовое путешествие по роману, который, как когда-то заметил Алексей Девотченко «созвучен всему тому, что сейчас происходит в нашей безумной стране». И со временем это созвучие не померкло, а наоборот - усилилось.
Роман «Театральная история» был опубликован осенью 2013 года и сразу вошел в список бестселлеров книжного магазина «Москва» и портала OZON. На тех же позициях держались последующие издания (предисловие написали Людмила Улицкая* и Лия Ахеджакова). Ролик, посвященный роману и предстоящей читке, можно посмотреть здесь.
Возрастное ограничение - 18 +
Билеты на сайте Театра.docи по тел. 8 916 653 09 89
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»). м. Павелецкая
*решением МЮ РФ объявлен иностранным агентом
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Спектакль «Здесь был СССР» театр черноеНЕБОбелое сочинил почти сразу после распада страны. Премьера состоялась в 1994 году. Через 30 лет команда театра возвращается к теме. Новая версия спектакля получила название «Утопия».
Команда театра RAT, знакомая многим по своему спектаклю «ПОХ», обещает нам сказку на стыке игрового и документального театра. В их новом спектакле – южный курортный город и отель «Золотая рыбка». Здесь соберутся отпускники в предвкушении отдыха мечты. Им это обещано. С одним нюансом – совсем рядом, на противоположном берегу «мёртвая волна» уже уничтожила все.
Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной». Спектакль «Греки. Эдип. Медея» из цикла «Истории Европы» – по мотивам греческих мифов. «Истории Европы» – про те великие мифы, которые создали Европу и нас вместе с ней. То, что является нашим общим прошлым. То, что мы когда-то знали, но забыли – и то, о чем мы всегда хотели узнать.
Хотите удалить соцсети и уехать от людей на Марс? Героиня так и сделала, а в придачу получила андроида — партнера, который никогда не спорит и запрограммирован делать ее счастливой. Но где грань между настоящим чувством и удобным алгоритмом? Смешная и грустная история в стиле «Черного зеркала» о выгорании, страхе близости и корпорациях, которые пытаются продать нам счастье по подписке.