ТЕАТРАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Режиссер: Игорь Стам

Автор: Артур Соломонов

  • О событии
  • Создатели

Режиссер Игорь Стам и актеры Театра.doc представят читку глав романа Артура Соломонова «Театральная история».

В романе, пятое издание которого вышло этой осенью в издательстве «Альпина. Проза», театр показан как модель мира - нездорового и несовершенного, раздираемого бесчисленными конфликтами, но где есть место и любовной истории, и творческим порывам, и стремлению к свободе.

Актеры представят героев «Театральной истории» - олигархов и священников, театральных деятелей и домашних котов, сохраняя стилистику текста: смех здесь печален, а боль замаскирована иронией.

Это будет полуторачасовое путешествие по роману, который, как когда-то заметил Алексей Девотченко «созвучен всему тому, что сейчас происходит в нашей безумной стране». И со временем это созвучие не померкло, а наоборот - усилилось.

Роман «Театральная история» был опубликован осенью 2013 года и сразу вошел в список бестселлеров книжного магазина «Москва» и портала OZON. На тех же позициях держались последующие издания (предисловие написали Людмила Улицкая и Лия Ахеджакова). Ролик, посвященный роману и предстоящей читке, можно посмотреть здесь.

Возрастное ограничение - 18 +

Билеты на сайте Театра.docи по тел. 8 916 653 09 89

Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»). м. Павелецкая

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Второе пришествие курьера

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

75 мин
18+
Купить билеты
Хрупкие времена

В программе: стихи Введенского, Маяковского, Гумилева и других поэтов Серебряного века, песни «Аукцыона» и «Аквариума»

18+
Купить билеты