Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
«Час восемнадцать». 10 лет после убийства
16 ноября 2019 года снова состоится «суд, которого не было, но который должен быть» — мы покажем видеозапись первой версии «Часа восемнадцать». Это мемориальный показ видеоверсии спектакля — каким его создал Михаил Угаров.
16 ноября 2009 года — ровно 10 лет назад — в «Матросской тишине» погиб юрист Сергей Магнитский. Театр.doc впервые отказался от «ноль позиции» именно в спектакле «Час восемнадцать».
Михаил Угаров:
«Час восемнадцать минут человек умирал, лежа на полу, связанный по рукам и ногам. Намеренно лишенный медицинской помощи».
Елена Гремина:
«Если система, которая убила Магнитского и продолжает убивать людей, если она по-прежнему еще сильна, то хотя бы в театре мы хотим свидетельствовать против неё».
После показа видеозаписи спектакля — как второй акт — будет обсуждение. Так было задумано Михаилом Угаровым. Обсуждение проведёт один из основателей Новой газеты Дмитрий Муратов, участие примут журналистка Зоя Светова, правозащитник Валерий Борщёв и мама Сергея — Наталья Николаевна Магнитская.
Режиссёр-постановщик: Михаил Угаров
Режиссёры: Георг Жено, Алексей Жиряков
Пьеса: Елена Гремина
Документалисты: Екатерина Бондаренко, Анастасия Патлай, Зося Родкевич
Артисты: Анастасия Патлай, Талгат Баталов, Алексей Маслодудов, Алексей Крижевский, Борис Хлебников, Алексей Жиряков, Руслан Маликов, Ирина Вилкова, Дарья Екамасова, Анна Котова, Аскольд Куров, Игорь Стам, Ольга Лысак, Диана Рахимова
16 ноября в 20:00
Театр.doc на площадке «8/3»
ул. Казакова, 8 стр.3 (м. Курская)
Возрастное ограничение: 18+
Вход свободный.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР: программа памяти. Режиссер Артем Томилов представит видеозапись своей педагогической работы в школе Part Academy, после чего состоится разговор с актрисой Ольгой Власовой о ее опыте взаимодействия с автофикшн-театром, а также партиципаторный перфоманс по книге Еганы Джаббаровой «Руки женщин моей семьи были не для письма». Зрители смогут сами выйти на сцену и озвучить ее фрагменты.
«Мужской» спектакль о самом женском!
Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.
В день рождения Елены Греминой в созданном ей Театре.doc снова зазвучит ее речь: Полина Родионова, Вероника Долина, Татьяна Паршина и другие знавшие и любившие ее женщины пропустят через себя ее голос, сохранившийся в записях разных лет.