Кастинг

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Видео

Автор пьесы – Герман Греков при участии Юрия Муравицкого
Режиссер - Игорь Стам
Видео - Алик Микеладзе
Актеры: Сергей Букреев, Константин Гацалов, Дарья Гайнуллина / Наталья Земцова/ Екатерина Николаева, Игорь Стам, Роман Фомин

Кастинг – это процедура, которую регулярно проходит любой актер или модель. Она кажется совершенно ординарной и даже будничной, но любой из них может стать трамплином вверх или пропастью, на дне которой — забвение. Ну или, говоря сухо, выбор среди претендентов, в наибольшей мере соответствующего замыслу продюсеров — в кино или шоу-бизнесе. В пьесе Германа Грекова «Кастинг» эту процедуру проводят четверо — секретарша, продюсер, режиссер, оператор — над пятым, участником кастинга. В итоге эти пробы становятся своего рода социальным «ситом», сквозь которое обычный человек может быть отобранным в «топ» общества. Попасть наверх. Вопрос в том, кого ищут продюсеры, и представляют ли, в чем их задача? Кто сегодня современный герой? И какую роль готовят тому, кто пройдет этот кастинг?

«Главный герой «Кастинга», начинающий актёр, мечтает попасть в престижный проект. Но прежде, чем получить желанную работу, он вынужден пройти сквозь череду унижений, — так рассказывал о постановке телеканал «Культура», — «Театр.doc», по своему обыкновению, задаёт жесткий вопрос: имеет ли смысл отказываться от своей человеческой индивидуальности, чтобы соответствовать принятому в обществе «формату»? Отвечать придётся зрителю – и уже за пределами театра».

Спектакль по пьесе Германа Грекова поставил артист и режиссер Игорь Стам, и за восемь лет постановка стала самым настоящим хитом Театре.doc. За время вынужденных «гастролей театра в Москве» постановка получила киновоплощение — в работе над фильмом «Кастинг» к сценаристу Грекову и режиссеру Стаму присоединился оператор и продюсер Александр Хант («Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов»). Премьера картины состоялась 19 декабря 2018 года.

«В спектакле «Кастинг» — тот же актерский состав, что и в фильме, — говорит Игорь Стам, — Что для меня принципиально важно, так как все 8 лет, что мы играли эту постановку, связь между актерами и взаимоотношения героев приобретали все больший объем. Но экранизация конечно же отличается от спектакля, так же как театр отличается от кино — хоть они и сделаны по одному сценарию. В театре живое общение со зрителем с импровизацией и возможностью интерактива. В кино визуализация средствами кадра, цвета и музыки. Поэтому всем, кто посмотрит спектакль, рекомендую посмотреть и фильм».

Возраст 18+
Заказ билетов - на сайте Театра.doc и по телефону 8 916 653 09 89


Адрес «DOC на Лесной»: Москва, ул. Лесная, д.59, стр.1 (м. Менделеевская, Новослободская, Белорусская)

Билеты
Ср, 17 Апр 20:00
Купить билеты
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Второе пришествие курьера

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

75 мин
18+
Купить билеты
Хрупкие времена

В программе: стихи Введенского, Маяковского, Гумилева и других поэтов Серебряного века, песни «Аукцыона» и «Аквариума»

18+
Купить билеты