Режиссер: Анастасия Патлай
СЛОВО И ВЕЩЬ. Истории, которых вы не знали
«Слово и вещь» - образовательный театральный сериал об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам.
ПУШКИН И ДЕНЬГИ
В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год.
Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".
Проект Театра.doc. Впервые показан на Ночи Музеев в 2015 году.
Режиссер: Анастасия Патлай
Драматург: Нана Гринштейн
Художник: Леонид Шмельков
Актеры: Екатерина Юдина, Валентин Самохин / Александр Топурия
Возраст: 7+
Заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89
Адрес «DOC на Лесной»: Москва, ул. Лесная 59, стр.1 (м. Менделеевская, Новослободская, Белорусская)
Театральные выходные: “Сильное сердце”, “Нижняя часть лица”, “Пушкин и деньги”
Екатерина Осина
Пять коров, или Сколько получал Пушкин за строчку «Евгения Онегина»
Светлана Аванесова, http://pln-pskov.ru
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Вторая встреча из цикла «Битва за битвой», как озаглавлен новый летний сезон коллаборации Театра.doc и медиа «Такие дела». В этот вечер на сцене Театра.doc прозвучит материал Наталии Нехлебовой под названием «Станьте русскими». Его тема — побег от военных действий, вынужденное перемещение из родных мест из-за угрозы жизни. Режиссер - Александр Вартанов
Экспериментальный перформанс, в котором обычный физический труд и повседневные предметы постепенно меняют пространство сцены. Оно становится местом со своим характером — убежищем, храмом или чем-то третьим, что невозможно предсказать заранее. Важное условие: каждый зритель приносит один ненужный предмет любого размера (от зажигалки до гитары и шкафа)
«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».
Команда театра RAT, знакомая многим по своему спектаклю «ПОХ», обещает нам сказку на стыке игрового и документального театра. В их новом спектакле – южный курортный город и отель «Золотая рыбка». Здесь соберутся отпускники в предвкушении отдыха мечты. Им это обещано. С одним нюансом – совсем рядом, на противоположном берегу «мёртвая волна» уже уничтожила все.