Пушкин и деньги

Площадка: DOC на Лесной

Продолжительность: 1 час

Купить билеты
  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Видео
  • Пресса

СЛОВО И ВЕЩЬ. Истории, которых вы не знали

«Слово и вещь» - образовательный театральный сериал об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам.

ПУШКИН И ДЕНЬГИ

В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год.

Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".

Проект Театра.doc. Впервые показан на Ночи Музеев в 2015 году.

Режиссер: Анастасия Патлай
Драматург: Нана Гринштейн
Художник: Леонид Шмельков
Актеры: Екатерина Юдина, Валентин Самохин / Александр Топурия

Возраст: 7+
Заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89

Адрес «DOC на Лесной»: Москва, ул. Лесная 59, стр.1 (м. Менделеевская, Новослободская, Белорусская)


 

5 апреля 2019 г.

Сколько стоит Пушкин?

Маргарита Разумихина, Знамя. Калуга

16 февраля 2018 г.

Пять коров, или Сколько получал Пушкин за строчку «Евгения Онегина»

Светлана Аванесова, http://pln-pskov.ru

5 февраля 2018 г.

Пушкин и дети

Марина Аромштам, Папмамбук

Билеты
Вс, 08 Фев 16:00
Купить билеты
Сб, 21 Фев 16:00
Купить билеты
Вс, 15 Мар 16:00
Купить билеты
Сб, 28 Мар 16:00
Купить билеты
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Вся правда о моем отце

Ковёр и занавес, микрофон, барный стул. Комната и сцена бара одновременно. Хрупкая девушка выйдет на сцену с маленьким круглым аквариумом, заговорит с рыбкой и расскажет ей и нам о себе и о каждом. Пьеса Екатерины Гузёмы вошла в шорт-лист «Любимовки» ещё в 2015 году. Спектакль по пьесе Е.Гуземы – режиссерский дебют Алексея Губкина в театре.

1 час
14+
Купить билеты
Когда ты остров

Как взрослеть, не теряя детскую мечту? Как простить и отпустить? Как с легкостью попрощаться с прошлым, сохранив то тепло, которое в нём было? И как не утонуть в своих чувствах, когда уносят волны обид. А две культуры разделяет море. И не только физически. Это море между людьми, и это расстояние не так легко преодолимо. Монолог девушки Айки о своём, ещё не таком длинном пути.

1 час 20 минут
16+
Купить билеты
Ставангер

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
ОСУМБЕЗ / РЕА-НЕМИРОВ

Документальный спектакль о жизни одного арт-объединения в 2000-2010-е. Нежные и юные поэтессы играют роли видавших виды поэтов. Весело и страшно, немного ностальгически.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты