Автор пьесы и режиссер: Марина Клещева
Актеры: Марина Карлышева, Марина Клещева
Биография, которой завидуют сценаристы — этим может похвастаться не каждый. У Марины Клещёвой — именно такая. По собственной пьесе она поставила автобиографический спектакль «Для танго двое не нужны».
Первая любовь, первое предательство, тюрьма и внезапно обретенная в ней нежность, Шекспир как средство забыть о неволе и найти путь к свободе, а главное — найти себя и не потерять.
«Все вокруг красивые, одна я должна оставаться сильной», говорит Марина Клещёва.
Кирилл Серебренников:
«Марина Клещёва — русский брильянт, талант от «кишок», уникальная судьба».
Феликс Грозданов о показе «Для танго двое не нужны» на фестивале «Охота за реальностью»:
«Ее жизнь полна таких драматических коллизий, что хватит на несколько постановок.
Марина органична в каждом слове, каждом жесте. Она не пытается что-то приукрасить, обелить себя и выставить в более выгодном в свете. Она не боится выглядеть нелепо, не пытается понравиться, не стремится представить свою жизнь как череду драм и вызвать тем самым у зрителя жалость. Клещёва с иронией относится к себе. Впрочем, она прошла такие университеты, что только так и можно. Она по-настоящему самобытна, безусловно талантлива. Именно поэтому сегодня она появляется и в кино, и на других театральных площадках Москвы. И кажется, что именно ее искренности всем нам не хватало».
Автор и режиссёр - Марина Клещёва
Актёры: Марина Клещёва, Григорий Перель, Марина Карлышева
Возрастное ограничение — строго 18+
Продолжительность — 1 час
Аккредитация и заказ билетов по телефону: 8 916 653 09 89
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».
Мистическая драма с невероятным сюжетом. Семья, вернувшись с похорон бабушки, обнаружила её, сидящей за столом на кухне. Для того, чтобы помочь «заблудившейся» душе бабушки, ее дочь, муж дочери, их дочь и сын изо дня в день читают ей по главе из «Бардо Тхедол» – тибетской книги мертвых.
Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.
***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.