28 дней

Площадка: DOC на Лесной

Продолжительность: 1 час

Купить билеты
  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Пресса

28 ДНЕЙ
По одноименной пьесе Ольги Шиляевой

Постановка Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой 

Актеры:
 Лейли Шихалиева, Надежда Флёрова, Марина Ганах, Антон Гришин, Егор Бильжо, Ира Карпушева, София Сальман, Любовь Степанова, Марина Черных, Татьяна Давиденко, Софья Москалева, Татьяна Шляпникова, Евгения Поплавская
Художник: Екатерина Щеглова

Смелая, ироничная и откровенная оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, мужчинами, собственной природой и Вселенной.

Вместе с главной героиней, зритель следует по всем этапам менструального цикла и проходит настоящий «путь героя» — от полного непонимания, что сейчас происходит на сцене до экзистенциальных вопросов вопросов о теле, идентичности и социальном устройстве.

Пьеса была поставлена в 2019 году и с каждым годом звучит все более актуально и свежо, точно отражая современный разговор о женском опыте, который долгое время оставался невидимым и непроговорённым.

Режиссеры о пьесе и спектакле: «Пьеса «28 дней» – серьезный вызов для театра и с точки зрения формы и с точки зрения содержания. Для нее нужен новый язык, который мы искали вместе со студентами Московской Школы Нового Кино. Манифестационность, постирония, эпическая форма – так, наверное, можно обозначить пространство поиска. Реализм, психологический театр здесь не работают. Что же касается содержания – для нас очевидно, что патриархальный мир себя полностью дискредитировал и эта работа - прежде всего, попытка рассуждать о главных вопросах с принципиально других позиций».

Спектакль «28 дней» - участник трех номинаций Национальной театральной Премии «Золотая маска» 2020:
«Лучший спектакль в драме. Малая форма»
«Лучшая работа режиссера» (Юрий Муравицкий, Светлана Михалищева)
«Лучшая работа драматурга» (Ольга Шиляева)

Возрастное ограничение: 18+ (в спектакле используется ненормативная лексика)
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта

 

8 марта 2020 г.

Разыгрались не на шутку: как женщины изменили театр

Ника Пархомовская, Forbes

17 февраля 2020 г.

Тампоном в лоб

Александра Кучук, Комсомольская правда

20 декабря 2019 г.

Спектакль «28 дней» в Театре.Doc. Что значит быть женщиной

Мария Крашенинникова-Хайт, Театр to go

24 апреля 2019 г.

Феминизм на грани фола, или Трудно быть женщиной

Светлана Дергачева, Твой Саратов

13 марта 2019 г.

Кровь – это нормально!

Наталия Алейнова, PLUGGEDIN

4 марта 2019 г.

Сейчас прольется чья-то кровь

Глеб Ситковский, журнал «Театр»

22 января 2019 г.

В «ТЕАТРЕ.DOC» ПОКАЖУТ «28 ДНЕЙ»

журнал Театрал

Билеты
Чт, 05 Фев 20:00
Купить билеты
Вс, 08 Мар 20:00
Купить билеты
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

DOC IN PROGRESS

День открытой двери [во вселенную]. Первое событие экспериментальной программы на площадке DOC industrial. Целый день с 13:00 площадка DOC industrial будет открыта для всех желающих в рамках «коворкинга», а вечером, в 20:00, начнется перформанс, после которого афтепати с элементами игры.

2 часа
18+
Купить билеты
Улица крокодилов

Спектакль легендарного театра «черноеНЕБОбелое». Для сонастройки с ним можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен. Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце. Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!

1 час 15 минут
16+
Купить билеты
Идем учиться плавать

Евгений Головин — легенда московского андеграунда 60-80-ых. Он был участником знаменитого Южинского кружка — объединения писателей, философов, художников и эзотериков, собиравшихся в 1960-х годах в комнате у писателя Юрия Мамлеева в Южинском переулке. Он не был антисоветчиком в обычном понимании. Он был не против системы, он был вне системы и в 60-е, и в 90-е, и в 2000-е. Он просто был свободным.

1 час
18+
Купить билеты
Что делать с выгоранием?

«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».

1 час 5 минут
18+
Купить билеты