28 дней

Площадка: DOC на Лесной

Продолжительность: 1 час

Купить билеты
  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Пресса

28 ДНЕЙ
По одноименной пьесе Ольги Шиляевой

Постановка Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой 

Актеры:
 Лейли Шихалиева, Надежда Флёрова, Марина Ганах, Антон Гришин, Егор Бильжо, Ира Карпушева, София Сальман, Любовь Степанова, Марина Черных, Татьяна Давиденко, Софья Москалева, Татьяна Шляпникова, Евгения Поплавская
Художник: Екатерина Щеглова

Смелая, ироничная и откровенная оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, мужчинами, собственной природой и Вселенной.

Вместе с главной героиней, зритель следует по всем этапам менструального цикла и проходит настоящий «путь героя» — от полного непонимания, что сейчас происходит на сцене до экзистенциальных вопросов вопросов о теле, идентичности и социальном устройстве.

Пьеса была поставлена в 2019 году и с каждым годом звучит все более актуально и свежо, точно отражая современный разговор о женском опыте, который долгое время оставался невидимым и непроговорённым.

Режиссеры о пьесе и спектакле: «Пьеса «28 дней» – серьезный вызов для театра и с точки зрения формы и с точки зрения содержания. Для нее нужен новый язык, который мы искали вместе со студентами Московской Школы Нового Кино. Манифестационность, постирония, эпическая форма – так, наверное, можно обозначить пространство поиска. Реализм, психологический театр здесь не работают. Что же касается содержания – для нас очевидно, что патриархальный мир себя полностью дискредитировал и эта работа - прежде всего, попытка рассуждать о главных вопросах с принципиально других позиций».

Спектакль «28 дней» - участник трех номинаций Национальной театральной Премии «Золотая маска» 2020:
«Лучший спектакль в драме. Малая форма»
«Лучшая работа режиссера» (Юрий Муравицкий, Светлана Михалищева)
«Лучшая работа драматурга» (Ольга Шиляева)

Возрастное ограничение: 18+ (в спектакле используется ненормативная лексика)
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта

 

8 марта 2020 г.

Разыгрались не на шутку: как женщины изменили театр

Ника Пархомовская, Forbes

17 февраля 2020 г.

Тампоном в лоб

Александра Кучук, Комсомольская правда

20 декабря 2019 г.

Спектакль «28 дней» в Театре.Doc. Что значит быть женщиной

Мария Крашенинникова-Хайт, Театр to go

24 апреля 2019 г.

Феминизм на грани фола, или Трудно быть женщиной

Светлана Дергачева, Твой Саратов

13 марта 2019 г.

Кровь – это нормально!

Наталия Алейнова, PLUGGEDIN

4 марта 2019 г.

Сейчас прольется чья-то кровь

Глеб Ситковский, журнал «Театр»

22 января 2019 г.

В «ТЕАТРЕ.DOC» ПОКАЖУТ «28 ДНЕЙ»

журнал Театрал

Билеты
Вс, 08 Мар 20:00
Купить билеты
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Дело №107365

Это часть проекта «Слово новомучеников», который занимается сохранением памяти о пострадавших за веру в ХХ веке. Изучая историю и судьбы членов одной православной общины, подвергшейся репрессиям, исследователи столкнулись с вопросом: как говорить о святости, явленной в период гонений за веру? Одним из результатов исследования стал документальный спектакль, в основе которого лежат дневники и письма членов общины — свидетелей эпохи, а также вербатимы современных верующих.

1 час 15 минут
14+
Купить билеты
Я не Йоко Оно

У известной доковской актрисы Наргисы Абдуллаевой был опыт автофикшн в спектакле Анастасии Патлай и Наны Гринштейн «Неформат». После трехлетнего перерыва она возвращается в театр с переработанным для сцены стендапом и говорит про абьюз, мышление миллионерки, онаниста, которому она в детстве подарила кусок торта, про засос на животе, интервальное голодание, а в конечном счете – про перепридумывание себя в сорок три года.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
150 причин не защищать родину

Про падение Константинополя и 7 стратегий выживания в эпоху перемен. Однажды вдруг может исчезнуть все вокруг тебя: любимые люди, ценности, на которых вырос, великие города, мировые империи. Исчезнуть, чтоб стать совсем другим…

1 час 40 минут
12+
Купить билеты
На Соловки

Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.

1 час 15 минут
16+
Купить билеты