Минифест OPEN читки

  • О событии


15 августа с 15 до 22 часов в Театре.doc («DOC на острове»)
МИНИФЕСТ OPEN ЧИТКИ
Публичное представление на сцене работ выпускников доковских онлайн-курсов по драматургии OPEN DOC и Стремянка.doc.


Театральные читки пьес, которые вышли из мастерских драматургов Полины Бородиной и Дмитрия Данилова.

*******************
OPEN читки. День – с 15 до 18-30
Пьесы мастерской Полины Бородиной «Как пройти в библиотеку?»:

«Стыд» Таси Фединой, «Ну все, привет!» Лелики Ло, «Мне приснилось, что ты умерла» Натальи Бондарь.

Эти пьесы представят режиссеры Дмитрий Соболев, Иван Корсуновский, Елена Ветрова вместе с артистами Верой Дровенниковой, Дарьей Гайнуллиной, Мариной Ганах, Игорем Стамом, Наргис Абдуллаевой, Олегом Куксовским, Еленой Носовой, Ольгой Александровой, Ириной Обручковой и другими.

*******************
OPEN читки. Вечер – с 19 до 22 часов

Пьесы мастерской Дмитрия Данилова «Как стать востребованным драматургом»:

«Люблю» Юрия Герцмана, «Отражение» Алексея Михайлова, «Чайка» Наташи Беловой.

Эти пьесы представят режиссеры Варвара Фаэр, Ольга Прихудайлова и Джан Бадмаев вместе с артистами Еленой Нестеровой, Дмитрием Уросовым, Верой Дровенниковой, Мариной Ганах.

Дмитрий Данилов: «Выбрать три лучшие пьесы было для меня непростой задачей. Сначала я сформировал для себя неофициальный шорт-лист из шести пьес, и уже из них выбирал призовую тройку. Все шесть пьес нравились мне примерно в равной степени, все они достойны быть прочитанными на сцене Дока. Я постарался выбрать пьесы, которые были бы более органичны именно для доковской стилистики. Например, в моём предварительном списке была одна очень интересная и симпатичная мне пьеса на острую, неожиданную тему, но по форме она чересчур традиционна, и я, скрепя сердце, вынужден был оставить эту пьесу в шорт-листе, как и ещё две хорошие работы».

Возрастное ограничение: 18+
Цена билетов на весь день – 600 руб. (по секретному промокоду, который сообщим вам в личку).
На одну из сессий – дневную или вечернюю – 350 руб.
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Все вопросы можно задать по тел. 8 916 653 09 89 и по e-mail: ostrov@teatrdoc.ru
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая).

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Она это мы

«She is» production представляет спектакль-вербатим автора и режиссера Лидии Руссковой. В нем она исследует истинную природу современной женщины, ее желания и страхи, счастье и переживания, поиски и принятие себя вне зависимости от социальных рамок. Через визуальное повествование Лидия подталкивает общество к размышлениям о ценности женщины.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Елка в Тайном саду

Новогодняя сказка Тайного сада. Зачем нужен Новый Год? Почему колючее дерево по имени Ёля должно стать символом праздника? Разве можно полюбить зелёное и колючее? История волшебства в одном Тайном саду, где живут и дружат разные цветы, растения и сказочные персонажи. От команды спектакля «Тайный сад Тони Редискиной» по пьесе Анны Гейжан.

1 час
5+
Купить билеты
История о Зигфриде и Брунгильде

Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет спектакль «История о Зигфриде и Брунгильде» по мотивам средневекового скандинавского эпоса — «Старшей Эдды» и «Песни о Нибелунгах».

1 час
12+
Купить билеты