Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Соседи/ Суседзi - вербатимный спектакль, посвященный событиям, которые происходят в соседней стране - Беларуси.
Минск. Август 2020. Мы видели события в репортажах, читали истории в соцсетях. Что сейчас с ними - с теми, кто выходил на улицы, кто попал под тяжелый прессинг системы?
Мы же соседи, нам не всё равно.
Вместе с медиапроектом «Август 2020» мы собрали истории тех, кто пострадал от действий силовиков после выборов в Беларуси. Врач, студентка, эмигрант, вернувшийся в эти дни на родину, продюсер, актриса, приемщица грузов на Минском вокзале рассказывают о том, что им пришлось пережить летом 2020 года.
В спектакле, созданном в технике headphone verbatim (вербатим в наушниках) мы смотрим на беларусские события глазами их непосредственных участников. Актер слышит в наушниках голос героя и воспроизводит его в реальном времени, что позволяет обеспечить максимальную степень достоверности передачи речи и интонации «донора». Форма такого спектакля предполагает открытость и постоянное дополнение новыми материалами.
В спектакле мы предлагаем вам послушать истории, поговорить с нами, друг с другом. Это важно. И для нас, и для вас.
Трое авторов родом из Беларуси: Екатерина Финевич, Cергей Борсук, Даша Демура.. Они не участвовали в августовских событиях, они давно живут в России.
Ксения Терещенко и Сергей Гиндилис россияне.
Сергей Гиндилис: «Мне кажется важным рассказать эти истории именно в театре. Важно видеть глаза людей, которые их услышат. Спектакль — не фильм, его не поставишь на паузу».
Авторы/исполнители: Сергей Гиндилис, Екатерина Финевич, Cергей Борсук, Даша Демура, Ксения Терещенко, Николай Прилуцкий.
Художник: Маша Плавинская
Звук: Егор Жирнов
Свет: Юрий Курамшин
Техник: Алексей Ковальчук
Партнер спектакля - медиапроект Август 2020.
Команда спектакля благодарит за предоставление материалов сотрудников медиапроекта Август 2020, который собирает истории пострадавших от действий силовиков после выборов в Беларуси.
Заказ билетов на сайте Театра.doc и по телефону: +7 916 653 09 89
Ссылка на онлайн-трансляцию ЗДЕСЬ.
Адрес Театра.doc («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»). м. Павелецкая.
Адрес Театра.doc («DOC industrial»): Москва, 1-я улица Энтузиастов, 3, стр. 2, м. Авиамоторная.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89День открытой двери [во вселенную]. Первое событие экспериментальной программы на площадке DOC industrial. Целый день с 13:00 площадка DOC industrial будет открыта для всех желающих в рамках «коворкинга», а вечером, в 20:00, начнется перформанс, после которого афтепати с элементами игры.
Спектакль легендарного театра «черноеНЕБОбелое». Для сонастройки с ним можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен. Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце. Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!
Обновленная версия известного доковского спектакля. Смелая, ироничная и откровенная оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, мужчинами, собственной природой и Вселенной.
Евгений Головин — легенда московского андеграунда 60-80-ых. Он был участником знаменитого Южинского кружка — объединения писателей, философов, художников и эзотериков, собиравшихся в 1960-х годах в комнате у писателя Юрия Мамлеева в Южинском переулке. Он не был антисоветчиком в обычном понимании. Он был не против системы, он был вне системы и в 60-е, и в 90-е, и в 2000-е. Он просто был свободным.