Заполярная правда

  • О событии


Совместный проект Театра.doc и театра им. Йозефа Бойса

Драматург - Юрий Клавдиев
Режиссер - Георг Жено
Художники - Ксения Перетрухина, Яков Каждан
В ролях: Талгат Баталов, Маргарита Кутовая, Николай Клименко, Наталья Борисова, Донатас Грудович, Апександра Ребенок, Мария Шалаева, Максим Браматкин.

ВИЧ – странное заболевание. Скорее, это не заболевание, а явление. Иначе как объяснить, что в первую очередь оно меняет не физиологию, а мировоззрение человека.
ВИЧ мирит нас со смертью.
ВИЧ меняет нашу жизнь. Почти всегда – к лучшему.
Мирятся враги.
Завязывают наркоманы.
Люди пересматривают всю свою жизнь и составляют новые планы – реальные, с учётом того, что жить им всего ничего.

По нашим меркам им осталось недолго. Для них времени не существует вовсе. В основе пьесы — реальные судьбы людей, живущих с ВИЧ. Интервью записаны в Норильске.

Совместный проект Театра.doc, Театра им. Йозефа Бойса, Института Культурной политики, при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Спектакль — участник фестивалей «Новая драма»; «Ученики мастера», (Санкт-Петербург, 2007), «Майские чтения» (Тольятти, 2007), «Осенние театральные встречи – 2006» (Болгария), «ВИЧ – не игра» (Красноярск, 2010). Гастроли в Норильске в 2006 году в рамках программы «Заполярного общества по борьбе с ВИЧ/СПИДом 69 параллель».

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Игрушки Бертрана

Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.

55 минут
16+
Купить билеты
Летние осы кусают нас даже в ноябре

Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Мертвая волна

Команда театра RAT, знакомая многим по своему спектаклю «ПОХ», обещает нам сказку на стыке игрового и документального театра. В их новом спектакле – южный курортный город и отель «Золотая рыбка». Здесь соберутся отпускники в предвкушении отдыха мечты. Им это обещано. С одним нюансом – совсем рядом, на противоположном берегу «мёртвая волна» уже уничтожила все.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Эйзенштейн

Как Сталин заказал Эйзенштейну фильм об Иване Грозном. Пьеса Михаила Дурненкова в постановке Иры Волковой.

1 час 40 минут
16+
Купить билеты