Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Совместный проект Театра им. Йозефа Бойса, Театра.doc и Институтa культурной политики
Режиссер: Георг Жено
Ведущие: Арман Бекенов и Елена Марго
Авторская группа: Арман Бекенов, Нина Беленицкая, Георг Жено, Елена Марго, Иван Угаров
Демократия… 19 августа 1991 мы почти держали ее в руках. Прошло 20 лет. Гражданское общество, свобода, демократия – для многих россиян эти слова стали почти ругательными. Вера в то, что от людей может что-то зависеть, давно потеряна. Но есть ли демократия в нас самих?
Это интерактивный проект, где нет пьесы и актеров, а участниками действа становятся зрители, у каждого из которого есть право остаться на своем месте и просто наблюдать.
Премьера «Демократии.doc» состоялась в апреле 2006 года, а творческая команда спектакля впоследствии задумает создать независимый театральный проект Театр им. Йозефа Бойса. «Демократия.doc» была на гастролях в Тольятти, Петрозаводске, Красноярске, Норильске, Екатеринбурге.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Про падение Константинополя и 7 стратегий выживания в эпоху перемен. Однажды вдруг может исчезнуть все вокруг тебя: любимые люди, ценности, на которых вырос, великие города, мировые империи. Исчезнуть, чтоб стать совсем другим…
«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева*, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом.
В июне DOC industrial станет одной из площадок Фестиваля бумажного кино. Термин «бумажное кино» отсылает к термину «бумажная архитектура» — течение в позднесоветском концептуальном искусстве, представители которого специально создавали невоплотимые архитектурные проекты, существующие только на листах бумаги.
Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.