Шпатель

Режиссер: Руслан Маликов

Автор идеи: Всеволод Лисовский

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Видео


Мигрант-балет

Рассказать о себе словами может практически каждый. Типа: «Родился в Каракалпакии. Учился в Ташкенте, танцевал в нукусском музыкально-драматическом театре, после выхода на пенсию (она у артистов балета ранняя) уехал в Москву, где и работаю на стройке, шпателем орудую». А вот наш герой Аман Караматдинов всю эту нехитрую историю рассказывает танцем. Такой одноактный балет из шести танцев о жизни обычного трудового мигранта. О его каждодневных проблемах, о людях с которыми он сталкивается, о мечтах, о маленьких победах над свинцовыми мерзостями бытия.

Когда-то на заре свой артистической карьеры Аман танцевал в первом каракалпакском балете (каракалпаки - это народ в Центральной Азии. Некоторые исследователи считают их потомками печенегов, которых в России знают лучше). Теперь каракалпакских балетов стало два. А какой это по счету «свидетельский балет» мы не знаем. Авторы спектакля про такие даже не слышали.

Хореограф и исполнитель — Аман Караматдинов
Режиссер — Руслан Маликов
Комиссар проекта — Всеволод Лисовский

Возраст: 18+
Цена билетов: 500-500 руб.
Заказ билетов: 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Полярная болезнь

Три женщины — юная, взрослая, зрелая — едут на Север. Никакой романтики. 90-е годы, челночницы едут торговать в отдаленные деревни и поселки. Мало кто добирается в такую далекую холодную глушь, мало людей, мало товаров. Можно заработать много денег, проехав много километров по бескрайней белой пустыне. Главное, не сойти с ума, не поддаться загадочной «полярной болезни», которой подвержены именно женщины. Зовёт их к себе Полярная звезда. Говорят с ними Духи Севера.

1 час
18+
Купить билеты
Летние осы кусают нас даже в ноябре

Комедия от Ивана Вырыпаева — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Баба Яга. Умри правильно

Лаборатория «Мифологика» и Театр.doc представляют совместный проект Сказка.doc

12+
Купить билеты