Режиссеры: Светлана Михалищева, Юрий Муравицкий
Театр.doc совместно с Московской Школой Нового Кино и фестивалем молодой драматургии «Любимовка»
представляют
28 ДНЕЙ
По одноименной пьесе Ольги Шиляевой
Постановка Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой
Художественное оформление – Екатерина Щеглова
Актеры: Лейли Шихалиева, Надежда Флёрова, Расул Кипкеев, Ира Карпушева, София Сальман, Виктория Гончарова, Любовь Степанова, Евгения Поплавская, Анна Добранская
Смелая, болезненная, откровенная и ироничная феминистская оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, противоположным полом, собственной природой и Вселенной, следуя за этапами менструального цикла.
Пьеса уже вызвала бурную и неоднозначную реакцию. Разговор о менструальном цикле в нашем обществе по-прежнему является провокационным, тема табуирована. А если есть табу, то есть и протест. Спектакль «28 дней» - это прежде всего протест.
Режиссеры о пьесе и спектакле: «Пьеса «28 дней» – серьезный вызов для театра и с точки зрения формы и с точки зрения содержания. Для нее нужен новый язык, который мы ищем вместе со студентами. Манифестационность, постирония, эпическая форма – так, наверное, можно обозначить пространство поиска. Реализм, психологический театр здесь не работают. Что же касается содержания – для нас очевидно, что патриархальный мир себя полностью дискредитировал и эта работа - прежде всего, попытка рассуждать о главных вопросах с принципиально других позиций».
Спектакль «28 дней» - участник трех номинаций Национальной театральной Премии «Золотая маска» 2020:
«Лучший спектакль в драме. Малая форма»
«Лучшая работа режиссера» (Юрий Муравицкий)
«Лучшая работа драматурга» (Ольга Шиляева)
Постановка спектакля осуществлена при поддержке гранта Brewhouse Stage Prize 2018 от проекта «Варочный цех».
Адрес площадки «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая)
Возрастное ограничение: 18+ (в спектакле используется ненормативная лексика)
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта
Билеты на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Аккредитация по тел. 8 916 326 68 14
«Золотая маска – 2020»: 9 спектаклей в номинации «Драма», которые не стоит пропускать
Алла Шендерова, The City
«Увидеть любой ценой»: 15 интересных спектаклей «Золотой маски»
Inner Emigrant, Ваш Досуг
Спектакль «28 дней» в Театре.Doc. Что значит быть женщиной
Мария Крашенинникова-Хайт, Театр to go
АБЬЮЗ, ГОРМОНЫ И НАСИЛИЕ: О СПЕКТАКЛЕ “28 ДНЕЙ” В РАМКАХ ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА “ПЛОЩАДКА VOL.4”
Татьяна Непа, Журнал МОСТ
«Для менструации слишком много эвфемизмов»: Ольга Шиляева — о своей феминистской оратории
Алексей Киселев, Афиша Daily
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.
Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет Сочинение по мотивам сказок Редьярда Киплинга БРОНЕНОСЦЫ Спектакль для детей и взрослых!
Документальная история ностальгического путешествия в прошлое. Туда, где деревням дают имена самых светлых чувств, где автобусные остановки называют в честь планет, потому что они уж очень далеко. Там томился в неволе наш герой и всегда хотел ещё разок вернуться, выкурить сигаретку, но всё как-то не получалось.
Поэтический слэм – это место, где поэзия свободна. Зрители приходят на слэм, чтобы услышать голоса настоящего времени – голоса современных поэтов. Каждый зритель может взять карточки и выступить в качестве судьи, чтобы определить лучшего.