Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
21 сентября в 20:00 в пространстве «DOC на острове»
НЕ ОТПУСКАЙ МОЮ РУКУ…
Творческий вечер Вероники Долиной, посвященный основателю Театра.doc, драматургу, режиссеру Елене Греминой.
Вероника Долина: ««Не отпускай мою руку...» - посвящение Лене Греминой, с которой дружили с детства. Никогда не помирюсь с тем, что её нет. Никогда. В эти горькие годы только стихи дают дышать. Стихи, и немного музыки в них».
В программу вечера вошли читка пьесы Вероники Долиной и Елены Греминой «Миф о Светлане», а также песни, написанные Вероникой Долиной в разные годы: «Пастораль», «Сомнамбула», «То ли кошка», «Сретенка», «Табак» и другие. Веронику Долину называют поэтической наследницей Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Певица получила благословение от самого Булата Окуджавы, за что в кругу поклонников именуется «последней шестидесятницей».
Всплеск творческой биографии Вероники Аркадьевны случился в 70-е, песни и романсы в ее исполнении распространялись на кассетах.
В XXI веке творчество Вероники Долиной по-прежнему привлекает внимание. Кинематографисты с удовольствием используют ее произведения. Так прозвучала песня «Табак» в картине «Умница, красавица». В сериале «Вольная грамота» в качестве саундтреков использованы «Такую печаль не ношу на груди», «Свеча» и «Богата и щедра». В композиции рэп-группы «Каспийский груз» под названием «Давай уедем» интересным образом обыграна часть стихотворения «А хочешь, я выучусь шить?».
Вероника гастролирует по Европе, США и Канаде. В Москве Веронику Долину можно услышать в Театре Елены Камбуровой, в бард-клубе «Гнездо глухаря».
Певица виртуозно владеет гитарой. У инструмента, изготовленного мастером Евгением Ермаковым в единственном экземпляре, есть свое имя - «Люитера».
Все собранные средства от вечера, пойдут в поддержку Театра.doc.
Возрастное ограничение: 12+
Продолжительность: 1 час 30 минут
Билеты на сайте Театра.doc и по тел.: 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc (DOC на острове): Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»), (м. Павелецкая, Новокузнецкая)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89В июне DOC industrial станет одной из площадок Фестиваля бумажного кино. Термин «бумажное кино» отсылает к термину «бумажная архитектура» — течение в позднесоветском концептуальном искусстве, представители которого специально создавали невоплотимые архитектурные проекты, существующие только на листах бумаги.
То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.
Экспериментальный перформанс, в котором обычный физический труд и повседневные предметы постепенно меняют пространство сцены. Оно становится местом со своим характером — убежищем, храмом или чем-то третьим, что невозможно предсказать заранее. Важное условие: каждый зритель приносит один ненужный предмет любого размера (от зажигалки до гитары и шкафа)
Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.