Сталкинг. Первая серия

  • О событии

Сталкинг  — нежелательное, навязчивое внимание, преследование.

Спектакль сделан в технике «вербатим» — это интервью, дословно воспроизведенные актерами на сцене. Это монологи людей, которые сталкивались с преследованием, и тех, кто сам осуществлял подобные действия, грубо нарушая чужие границы и не видя в этом проблемы.

Истории разные  — странные и местами смешные, неоднозначные и романтичные. Страшные. Герои по-разному переживают ситуацию, кто-то с юмором, кто-то с пугающим хладнокровием, кто-то не может  справиться с тревожностью до сих пор.

Авторы развивают не похожие друг на друга истории, стараясь рассмотреть проблему со всех сторон и вместе понять, как жить в мире, где кто угодно может узнать о тебе все.  Как защитить себя от этого и где все-таки та грань, в проявлении знаков внимания, переходя которую человек начинает представлять угрозу.

11 апреля проводится первый рабочий показ спектакля.  Скоро  будут проведены еще несколько серий показов.  Каждый будет включать в себя новые истории, не рассказанные ранее.

Спектакль является частью трансмедийного проекта о сталкинге «Лавр», в который также входит сайт с историями людей, переживших опыт преследования, и короткометражный художественный фильм.

Авторы проекта: Егор Исаев, Анна Беркова, Вера Пирогова, Дарья Килина

Режиссер: Вера Пирогова

Участники показа: Антонина Волкогонова, Елена Плужникова, Егор Исаев, Ульяна Леонова

Сталкинг. Первая серия – 11 апреля в 12:00 на площадке «DOC на острове».

Билеты на сайте Театра.doc  и по тел.: 8 916 653 09 89

Аккредитация по тел.: 8  916 653 09 89

Адрес Театра.doc («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»).  М. Павелецкая

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича

Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.

18+
Купить билеты
Любить. Себя?

Театр горожан продолжает свою работу. 2 месяца весны 6 совершенно разных людей, не связанных с театром, исследовали тему любви к себе в новых аспектах: что мешает любить себя, а самое главное - кто?

18+
Купить билеты
Кантград

Документальный спектакль Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам. Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Кто любит Панкратова?

Не до любви Панкратову вообще. Что это? Зачем это? Жена, сын, работа, пиво. Нормальный мужик, с нормальным всем. И вдруг! Письмо. В письме — люблю. И как жить? И поселится тоска о любви, и станет Панкратов не спать и думать, думать и не спать. Как быть?

1 час 20 минут
18+
Купить билеты