История успеха / История провала

1 марта 2021 г.
2:08:22

7 декабря состоялась онлайн-встреча с драматургами Александром Железцовым и Мариной Крапивиной  «История успеха / История провала».

Это третья встреча из цикла «Актуальный театр России: прошлое настоящее и будущее», в процессе которого драматурги, режиссёры и художники рассказывают о своём опыте взаимодействия с документальными проектами и спектаклями и своем вИдении того, как развивается документальный и шире - актуальный российский театр.

Драматург Александр Железцов - из тех, кто стоял у основания Театра.doc и был рядом с ним на протяжении всех лет его существования. Он - наблюдатель и участник многих, происходящих с документальным театром процессов, изменений и достижений. Это позволяет увидеть процессы не только изнутри, но и снаружи. Тем большую ценность приобретают его размышления на эту тему.

Александр Железцов: «У меня было два спектакля, связанных с документальным театром. Один – пожалуй, лучший из всех, что у меня были («Красной ниткой», режиссер - В. Панков), второй - худший (поэтому ни названия, ни режиссера ему не полагается, шутка).

Как ни удивительно, обе истории очень похожи - по материалу, да, пожалуй, и по приему. Поэтому их интересно сравнивать. Расскажу об этапах работы и попробую задним числом разобраться: что же произошло и как так получилось? По ходу дела неизбежно выболтаю все, что я знаю и понимаю про документальный и - шире - «актуальный» театр».

Партнёры проекта:
Онлайн-встречи «Актуальный театр России: прошлое, настоящее и будущее» - часть проекта «Театр без маски», который финансируется Международным фондом Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, Гете-Институтом  и другими партнерами: www.goethe.de/hilfsfonds.

Площадки и платформы проекта «Театр без маски»:
Пространство «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая)
Сайт Театра.doc: www.teatrdoc.ru
Театр.doc в фейсбуке: https://www.facebook.com/teatrdoc​
Театр.doc в инстаграм: https://www.instagram.com/teatr.doc​
Справки по тел. +7 916 653 09 89.
 

Отзывы