Закрытый показ фильмов мастерской I-MOVIE (ролик)

23 июня 2021 г.
0:00:42

Театр.doc и творческие мастерские OPEN DOC представляют закрытый показ фильмов, созданных участниками пятого мастерской режиссера Елены Демидовой «I-MOVIE: как сделать фильм из собственной жизни».
26 июня в 15 часов по московскому времени, онлайн.


Москва и китайский Ухань, райцентр в Ульяновской области и солнечная Абхазия, суфийские обряды в пригороде Парижа и тундра в Мурманской области. Дети, родители, встречи, расставания, ссоры и нечаянная дружба. И просто жизнь, которую еще надо прожить, а камера тут не всегда помощник.

Показ проходит онлайн, потому что режиссеры живут в разных городах и странах, зато зрители получают возможность смотреть кино из любой точки мира! Каждый фильм будет представлен режиссером, а после окончания пройдет обсуждение его со зрителями.

Присутствие и участие в показе бесплатное, но необходимо зарегистрироваться ЗДЕСЬ

Подробности о программе показа и фильмах, которые там будут представлены, вот ЗДЕСЬ.  

«I-Movie: как сделать кино из собственной жизни» - регулярная мастерская режиссера и сценариста Елены Демидовой, созданная в сотрудничестве с Театром.doc и творческими мастерскими OPEN DOC.
За год, с момента ее создания, свои фильмы, смонтировали и представили около сорока участников. Некоторые фильмы уже начали свое путешествие по фестивалям и получили призы. Фильм Юлии Соловьевой «Зеленое платье» стал победителем в одной из номинаций Российско-британского кинофестиваля в Сочи. Работа Виктории Бабкиной стала призером фестиваля «Окно в Европу». Работы выпускников мастерской участвовали фестивалях «Артдокфест», «Свидание с Россией», «Кинопроба».

Отзывы